RESULTATS DES COURSES 2014

DIMANCHE 26 OCTOBRE- GENTLEMEN ST ANDRE D’HUIRIAT- 

Très belle prestation du tandem
Erick STADLER- JF DELETRAZ – 4 è équipe au classement Scratch- et 1 é dans leur catégorie 
à plus de 45 km/h de moyenne

Gentleman de St André d'Huiriat-4

 

 

 

 

 

 

 

===================================================================

DIMANCHE 19 OCTOBRE 2014 – GENTLEMEN SCIENTRIER – 14,5 KM- 73 EQUIPES

Résultats/
GENTLEMEN SCIENTRIER CATEGORIES 2014
GENTLEMEN SCIENTRIER SCRATCH 2014

15 è Noël BERNARD GRANGER -JF DELETRAZ    20’20 » (42,8 km/h)  et 2è de la Catégorie(2 )
21 è Henri HYZARD et Eric STADLER                    20’51 » (41,7 km/h)  et 4 è de la Catégorie (2)
41 è Laurence HYZARD et Eric STADLER             22’26 » (38,8 km/h)  et 5 è de la Catégorie Mixte

====================================================================

DIMANCHE 5 OCTOBRE 2014 -GENTLEMEN LAC AIGUEBELETTE- 28 KM-54 EQUIPES

Résultats/
GENTLEMEN LAC AIGUEBELETTE 2014

45 è Laurence MERY HYZARD-JP CASTAING   44’17 » (37,7 Km/h) 8è équipes mixtes

==========================================================================

DIMANCHE 5 OCTOBRE 2014 -CYCLOSPORTIVE Les Cimes du Lac-98 km- 310 partants

Résultats/
LES CIMES DU LAC 2014 Classement Général 98 km
LES CIMES DU LAC 2014 Classement Général 133 km
42 è  Grégory DOLE                         3H21        Moy 29,25 km/h – 17è 30-39 ans
74 è  Jean Marc MILLION                3H31’36 » Moy 27,86 km/h – 6 è 50-59 ans

83 è  Eric STADLER                          3H31’41 » Moy 27,70 km/h – 10 è 50-59 ans
84 è  Henri HYZARD                         3H31’42 » Moy 27,70 km/h – 1 é 60-64 ans  

==================================================================

SAMEDI 4 OCTOBRE 2014 -CLM Lac de PALADRU 14,5 km – 246 partants

Résultats/
CLM LAC PALADRU 2014 Classement Général

89 è   Jean François DELETRAZ      20’53 »  Moy 40,2 – 7è catégorie 3 ufolep
107 è Umberto MANISCALCO          21’11 »  Moy 39,6 – 4è catégorie 4 ufolep
183 è Robert RIBIOLLET                  23’02 »  Moy 36,5 – 13 è catégorie 4 ufolep   

===================================================================

28 SEPTEMBRE 2014 – CLM THONON OMS – 17,7 km – 68 partants
CHRONO de l’OMS 2014 Classement Général (1)
CHRONO de l’OMS 2014 Classement UFOLEP (1)

Résultats/
22 è Eric STADLER                           24’25 »      Moy  41,51 (2 è des 1 è Caté Ufolep)
25 è Jean François DELETRAZ       25’49 »      Moy  41,13 (2 è des 3 è Caté Ufolep)
33 è Grégory DOLE                          27’06 »     Moy   39,18 (4 è des 1 è Caté Ufolep)
35 è Umberto MANISCALCO           27’17 »      Moy   38,92 (1 é des 4 è Caté Ufolep)
44 è Jean Pierre CASTAING           27’57 »      Moy   38,00 (2 è des 4 è Caté Ufolep)
45 è Henri HYZARD                         28’12 »       Moy   37,65  (4 è des 3 è Caté Ufolep)
52 è Robert RIBIOLLET                   29’22 »      Moy    36,16  (3 è des 4 è Caté Ufolep)
60 è Laurence MERY HYZARD       30’49 »     Moy   34,46 ( 1 è des Dames Ufolep)
65 è Armel CHENU                           32’11 »       Moy   33,00 ( 4 è des 4 è Caté Ufolep)

CLM THONON 2014 PODIUM DAMES

CLM THONON 2014 PODIUM 4E CATE

CLM THONON 2014 PODIUM 3 E CATE

CLM THONON 2014 PODIUM 1 E CATE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

===================================================================

28 SEPTEMBRE 2014 – CYCLOSPORTIVE – LA DROMOISE – 
LA DROMOISE 119 KM RESULTATS

Résultat/ 119 km
81 è Jean Marc MILLION      3H 53  Moy 30,64 – (7 è caté 50-59 ans)
298 è Didier CROUZET         4H 31  Moy 26,00 – (81è caté 40-49 ans)

===================================================================

20 et 21 SEPTEMBRE 2014 – NATIONAL CLM –
Championnat National CLM 2014 Résultats

Résultats/ Individuel / 23 km/ 206 partants
36 è    Cedric KUENTZ                       33’30 »  Moy 41,19 –  9 è des 40-49 ans
60 è    Fabrice BIOLLAY                    34’14 »  Moy 40,31 – 16 è des 40-49 ans
95 è    Jean François DELETRAZ      35’25 »  Moy 38,96 – 20 è des 50-59 ans
130 è  Patrick HOCHART                   36’50 »  Moy 37,46   -21 è des plus de 60 ans
152 è  Umberto MANISCALCO          37’54 »  Moy 36,41 – 24 è des plus de 60 ans
160 è  Frédéric MAGNIEN                 38’19 »  Moy 36,00 – 35 è des 40-49 ans

Résultats/ CLM par EQUIPE/ 46 Km
EQUIPE 40 ANS ET PLUS
6è Haute Savoie (Biollay-Quentin-Kuentz-Deletraz) 1H 09′ 49″ Moy 39’53 »
EQUIPE MIXTE
18è Haute Savoie (Mery Hyzard-Hochart-Magnien-Hyzard H) 40’57 » Moy 34,21

DEPART CLM NATIONAL PAR EQUIPE MIXTE 2014 

 

 

 

 

 

 

 

 

===================================================================

21 SEPTEMBRE 2014 – GRIMPEE DU GRANIER -9,5 KM- 92 Partants

Résultats/
Montée du Granier 2014 scratch

28 è Grégory DOLE        39’25 »    (11 è- 30-39 ans)

====================================================================

20 SEPTEMBRE 2014 – CYCLOSPORTIVE -LA FORESTIERE-125 KM- 217 Partants

Résultats/
LA FORESTIERE 2014

42 è Jean Marc MILLION                 4H01  Moyenne 31km/h (4è catég 50-59 ans)
54 è Noel BERNARD GRANGER      4H02 Moyenne 31 km/h (2è plus de 60 ans)

===================================================================

14 SEPTEMBRE 2014 -GRIMPEE DU SEMNOZ EN LIGNE – 74 partants

Résultats/
Grimpée du Semnoz 2014 Classement Général
Grimpée du Semnoz 2014 Classement UFO

18 è Grégory DOLE                   48’21 » (15è catég âge- 2è ufolep 1)
27 è Jean Marc MILLION          51’13 »  (3è catég âge –  1é ufolep 3)
30 è Henri HYZARD                   51’36 »  (1é catég âge – 2 è ufolep 3)
48 è Umberto MANISCALCO    60’00 » (3 è catég âge- 1 é ufolep 4)
63 è Armel CHENU                    69’47 » (5 è catég âge -2 è ufolep 4)

Grimpée du Semnoz 2014 Podium UFO

 

 

 

 

 

 

 

===================================================================

14 SEPTEMBRE 2014 -CLM PAR EQUIPE DE 4 -LA THOU PAR 4 -40 partants

Résultats/
LA THOU X4 2014 Classements Catégories
LA THOU X4 2014 Classement Général

4 è Equipe JF DELETRAZ-Cédric KUENTZ-Fabrice BIOLLAY-Ludovic QUENTIN 53’31 » (44 km/h)
1 ere équipe dans la catégorie B et 2 è équipe UFOLEP Hommes.

36 è Equipe Laurence MERY HYZARD-Jp CASTAING-Patrick HOCHART-Frédéric MAGNIEN 1h01′ (37 km/h)
7 è classement Equipes Mixtes – 3 è des Equipes UFOLEP

20140914_142620SONY DSCSONY DSCSONY DSC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

===================================================================

8 SEPTEMBRE 2014 – CLM GRIMPEE DE LESCHAUX – 71 Partants

A noter le très belle 3 è place du Classement par équipe rempoter par le Cyclo Club.

Résultats/
GRIMPEE DE LESCHAUX 2014 SCRATCH
GRIMPEE DE LESCHAUX 2014 Classement par Catégorie

14 è Eric STADLER                               23’34 » (3è 50-59 ans)
21 è Grégory DOLE                              23’54 » (5è 30-39 ans)
25 è Henri HYZARD                              24’14 » (1é P de 60 ans)
30 è Noêl BERNARD GRANGER          24’32 » (3è P de 60 ans)
33 è Jean Marc MILLION                    24’35 » (8è 50-59 ans)
40 è Jean François DELETRAZ          25’24 » (13è 50-59 ans)
55 è Umberto MANISCALCO              27’18 »  (7è P de 60 ans)
56 è Robert RIBIOLLET                      27’31 » (8è P de 60 ans)
60 è Laurence MERY HYZARD          28’42 » (2è Dames)
65 è Armel CHENU                              30’36 » (10è P de 60 ans)

 

===================================================================

31 AOUT 2014 -CHAMPIONNAT REGIONAL DE CONTRE LA MONTRE – 98 Partants

Résultats/
Championnat Regional CLM 2014 La Tranclière Classement Général
1
9 è Eric STADLER                          28’38 »  (4è 50-59 ans)
34 è Jean François DELETRAZ      29’18 » (7è 50-59 ans)
64è Noel BERNARD GRANGER      31’03 » (8è P 60 ans)
68è Umberto MANISCALCO           31’18 »  (9è P 60 ans)
73è Grégory DOLE                          31’30 » (12è 30-39 ans)
75è Henri HYZARD                          31’40 » (13è P 60 ans)
78è Jean Pierre CASTAING            31’50 » (14è P 60 ans)
87è Robert RIBIOLLET                    32’33 » (16è P 60 ans)
97è Laurence MERY HYZARD        36’51 » (4è dames)

RESULTATS DU COMBINE Course en Ligne CLM
Championnat Regional 2014 Classement Combiné
Victoire de Grégory DOLE catégorie 30-39 ans
Laurence MERY HYZARD 2è catégorie Dames P40 ans

Jean François DELETRAZ 4è catégorie 50-59 ans
Noel BERNARD GRANGER 4è catégorie P 60 ans


PODIUM COMBINE DAMES  UFOLEP REGIONAL 2014Championnat Régional 2014 Podium Combiné H 30-39 G DOLE

 

 

 

 

===================================================================

30 AOUT 2014 – GP DE FOSSIAT – 3 ème CATEGORIE- 34 Partants

Résultats/
GP DE FOSSIAT 2014

22 è Jean Claude MACON
29 è Stéphane BARBIER

===================================================================

24 AOUT 2014 -CYCLOSPORTIVE  -LA LOUIS PASTEUR 140 KM -169 Partants

Résultats/
LA LOUIS PASTEUR 2014 140 KM
147è Jean PERCHOUX   4H48  (9è P de 60 ans)

===================================================================

24 AOUT 2014 – CYCLOSPORTIVE – LA LAURENT JALABERT -155 KM-166 Partants

Résultats/
LA LAURENT JALABERT 2014
57è Jean Marc MILLION  5H30′  (16è 50-59 ans)

 

===================================================================

23 AOUT 2014  CLM DE TREFFORT 18,5 KM – 136 partants

Résultats/
CLM TREFFORT 2014

CATEGORIE P DE 60 ANS -27 partants

15è Henri HYZARD     29’38 »
19è JP CASTAING     30’02

 

===================================================================

CHALLENGE FFC des GRIMPEES en HAUTE SAVOIE 2014
Résultats
CLASSEMENT FINAL CHALLENGE FFC GRIMPEES HAUTE SAVOIE DAMES
CLASSEMENT FINAL CHALLENGE FFC DES GRIMPEES HAUTE SAVOIE 2014 PLUS DE 60 ANS
CHALLENGE FINAL FFC GRIMPEES HAUTE SAVOIE CATE 50-59 ANS

Victoire de Henri HYZARD (plus de 60 ans)
dans la même catégorie à noter:
4 è place de Noel BERNARD GRANGER
6 è place de Dominique MOINE
13 è place de Robert RIBIOLLET
15 è place de Michel TOCHON

Victoire de Laurence MERY HYZARD (dames)

Superbe 2 eme place de Jean François DELETRAZ (50 59 ans)

===================================================================

17 AOUT 2014 – Cyclosportive – LA MADELEINE –

Résultats/ 85 KM /41 partants
LA MADELEINE 2014 KM 85
7è Grégory DOLE                       2H55  (2è 30-39 ans)
17 Noel BERNARD GRANGER   3H13  (2è plus de 60 ans)

118 KM / 74 partants
LA MADELEINE 2014 KM118
30è Jean Marc MILLION                 4H40    (3è 50-59 ans)

====================================================================
16 AOUT 2014 – GRIMPEE de la RAMAZ – 34 partants

1é Henri HYZARD (plus de 60 ans)

Grimpée de la Ramaz 2014 Podium p 60 ans

 

 

 

 

 

 

 

1è Laurence MERY HYZARD  (dames)

Grimpée de la Ramaz 2014  Podium Dames

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

====================================================================

15 AOUT 2014 – GRIMPEE de la COLOMBIERE – 73 partants

Résultats/
CLASSEMENT SCRATCH Grimpée de la Colombière 2024  

28è Grégory DOLE                          35’33   (9è 30-39ans)
40è Henri HYZARD                         39’21   (2è plus de 60 ans)
54è Jean François DELETRAZ         43’23 »  (7è 50-59 ans)
60è Laurence MERY HYZARD          47’22 »  (1ère dames plus de 35 ans)
61è Michel TOCHON DANGUY        47’40 »  (6è plus de 60 ans)

====================================================================

10 AOUT 2014 – GRIMPEE de MORZINE AVORIAZ – 97 partants

Résultats/
Grimpée Morzine Avoriaz 2014 Résultats Scratch
Grimpée Morzine Avoriaz 2014 Résultats UFO

22è Grégory DOLE                         43’42   (1é UFO2)
46è Henri HYZARD                        48’43   (1é UFO3)
62è Jean François DELETRAZ        52’45   (2è UFO3)
74è Umberto MANISCALCO           56’37 »  (1é UFO4)
80è Laurence MERY HYZARD        58’17   (1ére Dames)
86è Armel CHENU                         60’29   (2è UFO4)

===================================================================

26 JUILLET 2014  GRIMPEE des ARAVIS  45 partants

Résultats/
GRIMPEE des ARAVIS CLASSEMENT SCRATCH
GRIMPEE des ARAVIS CLASSEMENT par CATEGORIE  AGE

 

31è Henri HYZARD                             23’55 »             (3é plus de 60 ans)
33è Noel BERNARD GRANGER           24’15 »              (4è plus de 60 ans)
41è Laurence MERY HYZARD             29’30 »              (1è dames)
42è Dominique MOINE                        29’31 »              (6è plus de 60 ans)

 

===================================================================

26 JUILLET 2014  GRIMPEE DE FERRIERES 32 Partants

Résultats/
GRIMPEE DE FERRIERES CLASSEMENT SCRATCH OFFICIEL
GRIMPEE DE FERRIERES CLASSEMENT PAR CATEGORIE AGE
GRIMPEE DE FERRIERES CLASSEMENT UFOLEP par Catégorie
GRIMPEE DE FERRIERES CLASSEMENT SCRATCH UFOLEP

5è Grégory DOLE                       23’58     (2è 30-39 ans) (1é UFO2)
9è Jean Marc MILLION               25’16 »    (1é 50-59 ans) (1é UFO3)
10è Henri HYZARD                    25’20 »    (1é plus de 60 ans) (2è UFO3)
15è Anthony LOTH                     26’15 »    (5è 30-39 ans) (3è UFO3)
16è Jean François DELETRAZ    26’22 »    (2è 50-59 ans) (4è UFO3)
22è Umberto MANISCALCO        27’31 »   (4è plus de 60 ans) (2è UFO4)
24è Alain BEBAR                       28’31 »    (4è 50-59 ans) (9è UFO3)
27è Dominique MOINE               30’27 »    (5è plus de 60 ans)(3è UFO4)
28è Laurence MERY HYZARD     30’38 »   (2è dames) (1è UFO Dames)
29è Michel TOCHON DANGUY    31’32 »   (6è plus de 60 ans) (4è UFO4)

GRIMPEE DE FERRIERES 2014 Remise des Prix

Grimpée de Ferrières 2014 Photo des Lauréats 2

Grimpée de Ferrières 2014 Laurence, Henri, Grégory

 

 

 

 

 

===================================================================

20 JUILLET 2014 – GRIMPEE de la COTE D’HYOT  25 partants

Résultats/
GRIMPEE DE LA COTE D’HYOT    
9 è      Grégory DOLE          21’52      (6 è 30-39 ans)
20 è    Henri HYZARD         24’23 »   (3 è Plus de 60 ans)
24 è    Robert RIBIOLLET    27’35 »   (5 è Plus de 60 ans)

====================================================================

19 JUILLET 2014   Cyclosportive: ETAPE DU TOUR : 10 000 partants – 150 km

Résultats /
ETAPE DU TOUR 2014
763 è Noel BERNARD GRANGER   en 6H15  (6è des 60-64 ans) 24 km/h de moyenne 

 

===================================================================

12 JUILLET 2014 Cyclosportive: La SALEVE BORNES GLIERES – 66 partants

Résultats/
LA SALEVE BORNES GLIERES 2014 90 KM  
12 è Grégory DOLE                      3H28  (3è des 30-39 ans)
25 è Jean François DELETTRAZ   3H47  (4è des 50-59 ans)
55 è Umberto MANISCALCO         4H33  (2è des plus de 60 ans)

LA SALEVE BORNES GLIERES 2014 110 KM  45 PARTANTS

20 è Noel BERNARD GRANGER    5H04    (1é des plus de 60 ANS)

==================================================================

6 JUILLET 2014 – Cyclosportive : La JPP

Résulats: 90 KM – 320 PARTANTS
LA JPP 2014 Résultats 90km
JPP 90 KM DAMES 2
JPP 90 KM 50 -59 ANS
JPP 90 KM PLUS DE 60 ANS

15è:  Eric STADLER                       2H48             ( 2è 50-59 ans)
51è:  Serge SIMONOTTI               3H03              (2è Plus de 60 ans)
70è:  Jean Pierre CASTAING       3H12              (6è Plus de 60 ans)
71è:  Jean Pierre GALLIARI         3H12              (12è 50-59 ans)
99è:  Laurence MERY HYZARD   3H21              (2è Dames 2)
124è: Michel TOCHON                 3H29              (12è Plus de 60 ans)

JPP 2014 PODIUM DAMES 2 

 

 

 

 

 

LA JPP 110 KM -262 PARTANTS

Résultats:
LA JPP 2014 Résultats 110km
JPP 110 KM 30 -39 ANS
JPP 110 KM 50-59 ANS
JPP 110 KM PLUS DE 60 ANS

19é:  Grégory DOLE                      3H42   6è 30-39 ans
33è:  Noel BERNARD GRANGER  3H49   2è plus de 60 ans
47è:  Jean Marc MILLION             3H54    5è 50-59 ans
54è:  Jean François DELETRAZ   3H59    6è 50-59 ans
64è:  Henri HYZARD                      4H03    6è plus de 60 ans
112è: Umberto MANISCALCO      4H25    11è plus de 60 ans
114è: Dominique MOINE              4H26    12è plus de 60 ans
149è: Frédéric CARDINAL             4H39    33è 50-59 ans
168è: Alain BEBAR                        4H50    37è 50-59 ans
203è:Armel CHENU                      5H03     29è plus de 60 ans

JPP 2014 110KM PODIUM P DE 60 ANS

 

 

 

 

 

 

 

LA JPP 2014 Résultats 130km

===================================================================

21 JUIN 2014 – Cyclosportive : L’ARDECHOISE

L’ARDECHOISE Méridionale – Montagne Ardéchoise Diplome N°40045 Andre MEGEVAND

21 JUIN 2014 – Cyclosportive : La BERNARD HINAULT – 456 partants

LA BERNARD HINAULT 120 KM 2014 SCRATCH 456 partants
199 è JP CASTAING     3H25  (22è plus de 60 ans)

====================================================================

15 JUIN 2014 – Cyclosportive : La FAUCIGNY GLIERES – 122 partants

Résultats/
LA FAUCIGNY GLIERES 2014 Résultats 85 km 

19è  Grégory DOLE                         4è dans catégorie    3H05
29è  Henri HYZARD                        1é                           3H11
53è  Jean Marc MILLION                 7è                           3H21
87è  Dominique MOINE                   7è                           3H45
93è  Laurence MERY HYZARD        1è                           3H49

LA FAUCIGNY GLIERES 2014 Résultats 125 km

===================================================================

8 JUIN 2014 – Cyclosportive : La GRANITE Mt LOZERE 

55 è Jean Marc MILLION 

===================================================================

8 JUIN 2014- Cyclosportive : La MEGEVE MONT BLANC -444 partants
Résultats/
MEGEVE Mt BLANC 2014 Classement 80 km

37 è   Henri HYZARD                  2H16   (2 è de sa catégorie)
50 è   Jean François DELETRAZ  2H21   (4è de sa catégorie)
132 è  Laurence MERY HYZARD  2H44  (5è de sa catégorie)

MEGEVE Mt BLANC 2014 Podium 60+ Henri

 

 

 

 

 

 

 

MEGEVE Mt BLANC 2014 Classement 114 km

29è   Grégory DOLE        3H17 (14 è de sa catégorie)      
238è Dominique MOINE  4H32  (5è de sa catégorie )

MEGEVE Mt BLANC 2014 Classement 135 km

====================================================================================

1 JUIN 2014

Championnat Régional UFOLEP à AUTRANS

Championnat Regional 2014 Autrans Classements
Superbe 3 è place de Henri HYZARD chez les plus de 60 ans !
Henri a réussi à tenir aux cotés des meilleurs coureurs de la Région Rhône Alpes.
PODIUM DES +60 REGIONAL UFOLEP

 

 

 

 

 

 

===================================================================

25 MAI 2014

LE TRIANGLE DU DOUBS 2014 Classement 110 km 
Victoire de Serge SIMONOTTI dans sa catégorie

GP Cras sur Reyssouze 2014 Résultats   
2è  Umberto MANISCALCO en 4èC
11è Stéphane BARBIER en 3èC

===================================================================

29 MAI 2014 – Cyclosportive : Les 3 cols

Résultats/
LES 3 COLS 2014 Classement 94 km

Jean François DELETRAZ            3H04  13è ds Caté
Henri HYZARD (8è)-                     3H05  8è
Noel BERNARD GRANGER (9è)-   3H05  9è
Serge SIMONOTTI (15è) –             3H20  15è
Dominique MOINE (16è) –             3H20  16è
Jean Pierre GALLIARI (43è) –        3H36  43è
Jean PERCHOUX (23è)-                3H49  23è
Armel CHENU (25è) –                   3H51  25è
Didier CROUZET (100è)-              4H00

LES 3 COLS 2014 Classement 141 km
Jean Marc MILLION 29è dans sa catégorie

==================================================================

24 MAI 2014 – GRIMPEE DES VOIRONS 

Résultats/
Grimpée des Voirons 2014 Résultats 

Grégory DOLE                            8è en Catégorie B –
Henri HYZARD                           2 é –
Noel BERNARD GRANGER         3è en Catégorie E-
Dominique MOINE                      4è
Laurence MERY HYZARD           1 ere en F

GR des Voirons Podium F

 

GR des Voirons Podium E

 

 

 

 

 

 

 

 

 

===================================================================

18 MAI 2014 – GP de SILLINGY

Résultats:
GP SILLINGY 2014 SCRATCH
GP SILLINGY 2014 UFOLEP

==================================================================

8 MAI 2014 – GP EVIRES

GP Evires 2014 Résultats 1° Course 
3è catégorie  
JF DELETRAZ
5è -A.LOTH
8 è-H.HYZARD
13è-Alain BEBAR
14è-
JM MILLION
20è-N BERNARD GRANGER
4 è catégorie :
2è Umberto MANISCALCO
6è-D.MOINE
Dames
2è L.MERY HYZARD

GP Evires 2014 Résultats 2° Course 
4è G DOLE

===================================================================

4 MAI 2014 – GP ARGONAY

Résultats/
GP ARGONAY 2014  

1é JF DELETRAZ EN 3-
1é U MANISCALCO en 4-
2è H HYZARD en 3-
3è A LOTH en 3

GP ARGONAY 2014 JF DELETRAZ

 

 

 

 

 

 

===================================================================

1 MAI 2014 – Cyclosportive – LA  BOURGOGNE CYCLO

Résultats/
LA BOURGOGNE CYCLO 2014
22è Alain BEBAR
2è   Laurence MERY HYZARD  

 

===================================================================

3 MAI 2014  – GP DE VIRIAT

Résultats/
GP DE VIRIAT 2014  
4è JF DELETRAZ 

===================================================================

27 AVRIL 2014 – GP DE PRINGY

2014 GP DE PRINGY Classement par Catégorie 1 2 
Victoire de Didier CALEGARI en 2èC

2014 GP DE PRINGY Classement par Catégorie 3 4 F

Victoire de Laurence MERY HYZARD-
2 è place de JF DELETRAZ- en 3èC
Victoire de Serge SIMONOTTI -en 4èC
3 è place de Umberto MANISCALCO en 4èC

2014 GP DE PRINGY Classement Général 1 2
2014 GP DE PRINGY Classement Général 3 4 F

GP PRINGY 2014 REMISE DES PRIX 1 E CATEGP PRINGY 2014 REMISE DES PRIX 2 E CATE

GP PRINGY 2014 REMISE DES PRIX 3 E CATE

 

 

               

 

 

 

GP PRINGY 2014 REMISE DES PRIX 2

GP DE PRINGY PODIUM DES FEMININES

 

 

 

 

 

 

===========================================================================================================

26 AVRIL 2014 – Cyclosportive : Le RAID du BUGEY

Résultats/
RAID DU BUGEY 2014 – 95km Classement Général 
Didier CROUZET 37è

RAID DU BUGEY 2014 – 135km Classement Général 
Grégory DOLE 20 è

 

===================================================================

19 AVRIL 2014 – CLM CHANAZ YENNE

Résultats/
CLM CHANAZ YENNE 2014 PAR CATEGORIE 

Victoire de Umberto MANISCALCO
JF DELETRAZ 2è-Henri HYZARD 12é-
Laurence MERY HYZARD 4è


RESULTATS CLM DE CHANAZ YENNE 2014
PODIUM CLM CHANAZ YENNE 3 EME CATEGORIECLM YENNE CHANAZ PODIUM 4 E CATECLM CHANAZ YENNE PHOTO GROUPE VAINQUEURS

 

         

 

 

 

===========================================================================================================

13 AVRIL 2014 – GP RETTMEYER

Résultats/
PRIX Christian RETTMEYER 2014
VICTOIRE de Grégory DOLE en 2e C
Eric STADLER 18è en 1e C

VICTOIRE DE G DOLE PX RETTMEYER 2014 

         

 

 

 

 

 

====================================================================================

12 AVRIL 2014 – GP LA RUAZ

Résultats/
GP LA RUAZ 
Serge SIMONOTTI 3è

=====================================================================================

6 AVRIL 2014 – Cyclosportive LA BISOU

Résultats/
LA BISOU 75 KM
LA BISOU 141 KM

====================================================================================

5 AVRIL 2014 – CLM AITON ND DES MILLIERES

Résultats/
CLM AITON ND DES MILLIERES 2014 

Grégory DOLE 3è-
Umberto MANISCALCO 3è

===================================================================================

1 MARS 2014 – Cyclosportive: LA CLASSIC DU ROCHER

Résultats/
LA CLASSIC DU ROCHER 80 KM 2014 PAR CATEGORIE 
Dominique MOINE 9è

LA CLASSIC DU ROCHER 80 KM 2014
LA CLASSIC DU ROCHER 100 KM 2014

===================================================================================

16 MARS 2014 – Cyclosportive :LA CORIMA

Résultats/
corimadromeprovencale76km[1]
Victoire de Eric STADLER 

corimadromeprovencale111km[1]
Dominique MOINE 12 è-
Laurence MERY HYZARD 8è-
Alain BEBAR 112è

corimadromeprovencale141km[1]

 ***********************************************************************************************************