RESULTATS DES COURSES 2015

GENTLEMEN DE ST ANDRE D’HUIRIAT (ain) 26 OCTOBRE 2015

GENTLEMEN ST ANDRE D’HUIRIAT 2015 Scratch

PARCOURS DE 18 km – 74 équipes

Jean François DELETRAZ – Eric STADLER (2 è dans leur catégorie +55ans) 25’43 – 42,00 km/h


GENTLEMEN DE SCIENTRIER 18 OCTOBRE 2015

GENTLEMEN SCIENTRIER 2015 Scratch
GENTLEMEN SCIENTRIER 2015 Catégories

PARCOURS DE 14,5 KM –  72 équipes

Jean François DELETRAZ -MARTIN Alain (10è sur 25 dans la catégorie) 20’22 -42,70 km/h

 


GENTLEMEN DE MARNAZ 11 OCTOBRE 2015

GENTLEMEN MARNAZ 2015 Scratch
GENTLEMEN MARNAZ 2015 par catégories

PARCOURS DE 15,4 KM – 33 équipes

Laurence MERY HYZARD et Henri HYZARD  (4èsur 8des équipes Mixtes)  -27’23  -33,74 km/h

Henri HYZARD et Jean Claude MERCIER (1 ére équipe des plus de 120 ans) – 26’13- 35,24 km/h


GENTLEMEN LAC D’AIGUEBELETTE (Savoie) 4 OCTOBRE 2015

CLM AIGUEBELETTE 2015 Classement EQ Mixtes
GENTLEMAN AIGUEBELETTE 2015 Résultats

PARCOURS DE 28 Km – 76 équipes

MERY HYZARD Laurence et CASTAING Jean Pierre 44’55 (5èsur12 équipes Mixtes)  37,16 k/h

 


CYCLOSPORTIVE LES CIMES DU LAC (Haute Savoie) 4 OCTOBRE 2015

LES CIMES DU LAC 2015 Résultats

CYLOSPORTIVE
04-oct-15
LES CIMES DU LAC
KM 100 DENIVELE 2500 CLASSES 319
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch MOYENNE
DOLE Grégory 3H42 30-34 14sur36 51 27,02
MILLION Jean Marc 3H49 50-59 6sur41 80 26,20
HYZARD Henri 3H51 60-64 3sur16 87 25,97
STADLER Eric 3H58 55-59 5sur23 114 25,21
Grégory DOLE Les Cimes du Lac 2015

Grégory DOLE

Jean Marc MILLION Les Cimes du Lac 2015

Jean Marc MILLION

Henri HYZARD Les Cimes du Lac 2015

Henri HYZARD

ERIC STADLER CIMES DU LAC 2015

Eric STADLER

 

 

 

 

 

 

 


 

 


CLM LAC DE PALADRU (Isère) 3 OCTOBRE 2015

CLM LAC PALADRU 2015 Résultats

CLM INDIVIDUEL
03-oct-15
LAC DE PALADRU
KM 15 DENIVELE 140 CLASSES 268
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch MOYENNE
STADLER Eric 20’58 U2 14sur33 85 40,10
DELETRAZ Jean François 21’32 U3 14sur38 117 39,00
DOLE Grégory 21’49 U1 16sur16 127 38,50
CASTAING Jean Pierre 22’34 U4 8sur21 162 37,20
MANISCALCO Umberto 23’14 U4 12sur21 194 36,10

 

LAC PALADRU 2015 Eric

Eric STADLER

CLM PALADRU 2015 JF

Jean François DELETRAZ

LAC PALADRU 2015 Grégory

Grégory DOLE

CLM PALADRU 2015 JP

Jean Pierre CASTAING

LAC PALADRU 2015 Umberto

Umberto MANISCALCO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


CYCLOSPORTIVE LA DROMOISE (Drome) 20 SEPTEMBRE 2015

LA DROMOISE 2015 Résultats 119 km
LA DROMOISE 2015 Résultats 147 km

CYLOSPORTIVE
20-sept-15
LA DROMOISE
KM 119 DENIVELE 1798 CLASSES 532
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch MOYENNE
STADLER Eric 4H11 50-59 26sur133 127 28,34
GALLIARI Jean Pierre 4H29 50-59 54sur133 226 26,52
MOREAU Arnaud 4H43 19-29 38sur54 290 25,22
MENARD Cécile 5H13 D3 12sur17 429 22,77
CHENU Armel 5H25 60-69 67sur86 449 21,96
GIRIN Henri 5H48 60-69 75sur86 488 20,49
   

 


CLM TREFFORT (Ain) 19 SEPTEMBRE 2015

CLM TREFFORT 2015 RESULTATS

CONTRE LA MONTRE
19-sept-15
CLM DE TREFFORT
KM 18,2 DENIVELE 140 CLASSES 79
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch MOYENNE
DELETRAZ Jean François 28’16 » 50-59 16sur25 45 38,62
CASTAING Jean Pierre 29’15 » P60 8sur14 56 37,32

GRAND PRIX D’AOSTE (Isère) 12 SEPTEMBRE 2015

GP AOSTE 2015 Classements

COURSE EN LIGNE
13-sept-15
GRAND PRIX D’AOSTE (Isère)
KM ? DENIVELE ? CLASSES 14
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch MOYENNE
DOLE Grégory X 1 13sur 14 13 X

 

GENTLEMEN DES ELUS ET EMPLOYES TERRITORIAUX ANNECY 12 SEPTEMBRE 2015

GENTLEMAN des ELUS 2015 Classement Général

GENTLEMEN
13-sept-15
GENTLEMEN DES ELUS ET EMPLOYES TERRITORIAUX
KM ? DENIVELE ? CLASSES 65
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch MOYENNE
GALLIARI Jean Pierre 42’21 8 5sur9 36 29,5
BLAUBLOMME Jean Pierre
LABOUTE Laurent 45’26 7 13sur13 46 27,5
MOREAU Mickael
BOUIS Maurice 58’53 8 9sur9 63 21,2
VARET Didier

CONTRE LA MONTRE GRIMPEE DE LESCHAUX 5 SEPTEMBRE 2015

CLM GRIMPEE DE LESCHAUX 2015 Scratch

Grimpée Leschaux 2015 Résultats UFO Points TG

RESULTATS de le GRIMPEE de LESCHAUX -5 septembre 2015
Nombre Classés 66 KM 10 Dénivelé 390 m
Nom CHRONO Scratch CATEGORIE Place dans la Catégorie CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
DOLE Grégory 23’59 17 30-39 3sur6 1sur10 25,02
STADLER Eric 24’29 28 50-59 7sur17 2sur10 24,51
HYZARD Henri 24’47 32 P60 3sur10 3sur10 24,21
MILLION Jean Marc 24’52 33 50-59 9sur17 4sur10 24,13
BERNARD GRANGER Noël 25’00 35 P60 4sur10 5sur10 24,00
GALLIARI Jean Pierre 26’15 50 50-59 15sur17 8sur10 22,86
MERY HYZARD Laurence 28’39 58 Dames 3sur3 10sur10 20,94

 


CONTRE LA MONTRE REGIONAL UFOLEP 30 août 2015 à Manissieux

Championnat Régional CLM 2015 Manissieux Classement Général

RESULTATS DU CLM REGIONAL 29 AOUT 2015
PARCOURS 14 Km (45 classés)
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
CASTAING Jean Pierre 24’36 P60 5sur6 34 5 33,90
DELETRAZ Jean François 27’40 50-59 14sur14 44 14 30,14
MANISCALCO Umberto 30’00 P60 6sur6 45 6 27,80
2 CHUTES DELETRAZ JF et Umberto MANISCALCO

GRIMPEE DE FERRIERES 29 août 2015

Grimpée Ferrières 2015 Classement Général
Grimpée Ferrières 2015 Classement Catégories
GRIMPEE DE FERRIERES 2015 Classement UFOLEP

RESULTATS GRIMPEE DE FERRIERES 29 AOUT 2015
PARCOURS 11 Km (36 classés)
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
DOLE Grégory 24’10 30-39 3sur7 9 1 27,31
STADLER Eric 24’50 50-59 2sur8 11 1 26,57
MILLION Jean Marc 25’01 50-59 3sur8 13 2 26,38
HYZARD Henri 25’44 P60 1sur5 18 3 25,64
DELETRAZ Jean François 26’23 50-59 4sur8 20 4 25,01
LOTH Anthony 26’31 30-39 6sur7 22 5 24,89
BARLET Stéphane 27’32 40-49 7sur9 27 6 23,97
GALLIARI Jean Pierre 28’37 50-59 6sur8 29 2 23,06
BONNEROT Annick 30’56 DAMES 1sur1 32 1 21,33
PAN Christophe 31’15 40-49 9sur9 33 7 21,12
2015 GDF Podium P 60 ans

Victoire de Henri HYZARD (P de 60 ans)

2015 GDF Podium 50-59

Victoire de Jérôme DUCHENE-2 è place de Eric STADLER-3è place de Jean Marc Million 4è place de Jean François DELETRAZ (beau tir groupé du CC PRINGY)

2015 GDF Podium vainqueur Ufolep 4

2è place de Jean Pierre GALLIARI (4è catégorie (Ufolep)

2015 GDF Podium des dames

Victoire de Annick BONNEROT catégorie Dames

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



LA HAUTE ROUTE du 24 au 29 août 2015

HAUTE ROUTE des ALPES 2015 Classement final Scratch
HAUTE ROUTE des ALPES 2015 Classement P60 ans

Dans la catégorie P60 ans, très belle 3 è place (sur 23)  de Noël BERNARD GRANGER dans cette épreuve redoutable (143 è au scratch)
18 000 m de dénivelé en 6 étapes : 1000 km -424 classés sur 532 partants

LA HAUTE ROUTE NOEL BERNARD GRANGER

Noel BERNARD GRANGER en plein effort

 

 

 

 

 

 

 

 


CYCLOSPORTIVE LA LOUIS PASTEUR 23 AOUT 2015

LA LOUIS PASTEUR 2015 Classement 110 km
LA LOUIS PASTEUR 2015 Classement 133 km

RESULTATS CYCLOSPORTIVE LA L PASTEUR 23 AOUT 2015
PARCOURS 110 Km (184 classés)
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
CASTAING Jean Pierre 3H14 P65ans 1sur28 65 X 33,90
HYZARD Henri 3H18 60-64 6sur20 85 X 33,30
MERY HYZARD laurence 3H18 D2 1sur4 86 X 33,30
MOREAU Arnaud 3H26 17-29 17sur20 95 X 32,00
PARCOURS 133 Km (170 Classés)
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
PERCHOUX Jean 4H25 P65ans 8sur12 134 X 30,13
LA LOUIS PASTEUR LE DEPART

Le départ du 110 KM -Les coureurs du CC de Pringy superbement bien placés

Le départ du 130 km- Jean PERCHOUX

LA LOUIS PASTEUR LES PODIUMS L MERY HYZARD

Le Podium des dames -Laurence 2 è au scratch et Première dans sa catégorie

 

 

 

 

 

 

 

 

LOUIS PASTEUR 2015 PODIUM P65 ANS

Podium P65 ans JP CASTAING Vainqueur

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


GRIMPEE DE VALMEINIER 22 AOUT 2015

Grimpée Valmeinier 2015 Résultats

RESULTATS GRIMPEE DE VALMEINIER 22 AOUT 2015
PARCOURS 11 Km (63 classés)
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
DOLE Grégory 53’14 30-39 7sur13 18 X 12,40

GRIMPEE DES 2 ALPES 22 AOUT 2015

Grimpée Les 2 Alpes 2015

RESULTATS GRIMPEE DES 2 ALPES 22 AOUT 2015
PARCOURS 9 Km (67 classés)
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
BONNEROT Annick 40’04 D 7 56 X 13,50

CYCLOSPORTIVE LA MADELEINE 16 AOUT 2015 (101 KM)

 LA MADELEINE 2015 Résultats

RESULTATS DE LA CYCLOSPORTIVE LA MADELEINE- 16 AOUT 2015
PARCOURS 101 Km (60 classés)
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
DOLE Grégory 4H24’57 B 4sur11 10   22,95
MILLION Jean Marc 4H28’14 D 2sur11 12   22,61
DELETRAZ Jean François 5H00’46 D 5sur11 30   20,20
PODIUM CYCLO LA MADELEINE 50-59 JM MILLION 2 E

Très belle 2è place de Jean Marc MILLION

 

 

 

 

 

 

 

 

 


LA GRIMPEE DE LA RAMAZ 16 AOUT 2015

Grimpée Ramaz 2015 Résultats

RESULTATS GRIMPEE LA RAMAZ- 16 AOUT 2015
PARCOURS 14 Km (32 classés)
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
HYZARD Henri 53’47 P60 2sur2 20   16,28
MERY HYZARD laurence 63’43 DP35 3sur3 31   13,74

 


LA GRIMPEE DE LA COLOMBIERE 15 AOUT 2015

Grimpée Colombière 2015 Résultats

RESULTATS GRIMPEE LA COLOMBIERE- 15 AOUT 2015
PARCOURS 11,6 Km (54 classés)
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
BERNARD GRANGER Noel 37’01 P60 1sur4 25   18,80
HYZARD henri 39’04 P60 3sur4 30   17,81
MERY HYZARD laurence 44’48 DP35 2sur4 41   15,53
2015 Podium de la Colombière dames

PODIUM DAMES Laurence MERY HYZARD 2 è derrière J.LONGO

2015 Podium de la Colombière P60 ans

PODIUM P60 ANS Victoire de Noel BERNARD GRANGER et 3è place d’Henri HYZARD

 

 

 

 

 

 

 

 

 


LA GRIMPEE DE MORZINE AVORIAZ 9 AOUT 2015

Grimpée Morzine Avoriaz 2015 Classement général
Grimpée Morzine Avoriaz 2015 Classement Catégories

RESULTATS GRIMPEE MORZINE AVORIAZ 9 AOUT 2015
PARCOURS 14 Km (58 classés)
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
DOLE Grégory 45’35 30/39 10sur16 25 1 18,42
MILLION Jean Marc 48’37 50/59 4sur7 30 2 17,27
BERNARD GRANGER Noel 48’39 P60 2sur5 31 4 17,26
DELETRAZ Jean François 52’49 50/59 6sur7 43 7 15,90
GALLIARI Jean Pierre 54’07 50/59 7sur7 47 8 15,50

 

2015 Podium P 60 ANS Morzine Avoriaz

GRIMPEE DE MORZINE AVORIAZ 2015 Podium des P 60 ans -Noël BERNARD GRANGER Le premier n’est pas présent sur le podium !!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


LA GRIMPEE DU COL DES ARAVIS 25 JUILLET 2015

Grimpée La Clusaz-Aravis 2015 Classement Général
Grimpée La Clusaz-Aravis 2015 Classement Catégories

RESULTATS GRIMPEE COL DES ARAVIS 25 JUILLET 2015
PARCOURS 8 Km (53 classés)
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
DOLE Grégory 22’21 » 30/39 4sur7 14 1 21,47
BERNARD GRANGER Noel 24’16 » P60 1sur7 22 2 19,78
HYZARD Henri 24’49 » P60 2sur7 27 3 19,34
MILLION Jean Marc 25’44 » 50/59 5sur9 30 4 18,65
GALLIARI Jean Pierre 27’56 » 50/59 8sur9 35 7 17,18
MANISCALCO Umberto 28’40 » P60 4sur7 38 8 16,74
MERY HYZARD Laurence 29’50 » D35 3sur4 44 9 16,08

 


L’ETAPE DU TOUR 19 JUILLET 2015
9500 CLASSES

RESULTATS SUR LE SITE

138 KM 4600 m dénivelé

BERNARD GRANGER Noël         6H31 – 638è –    10è 60-64 ans –   Moyenne 21
MILLION Jean Marc                      6H53- 1114è –    123è 50-54 ans – Moyenne 20
GERMAIN ALPETTAZ Bernard  10H22 –               8453è                    Moyenne 13

 


GRIMPEE DE BASSACHAUX 19 JUILLET 2015
21 KM -
33 classés

HYZARD Henri  1 é P 60ans – 18é au Scratch

MERY HYZARD Laurence 1ère Dames

GRIMPEE DE BASSACHAUX 21 KM 2015 PODIUM

Podium Dames Victoire de Laurence MERY HYZARD

GRIMPEE DE BASSACHAUX 21 KM 2015 PODIUM2

Podium P 60 ans / Victoire de Henry HYZARD

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


PRIX DE HAUTEVILLE 18 JUILLET 2015

Prix HAUTERIVE 2015 Classement

1 ERE CATEGORIE
4è DOLE Grégory


CYCLOSPORTIVE LA SALEVE BORNES GLIERES 11 JUILLET 2015

LA SALEVE BORNES GLIERES 2015 Résultats 98 km
LA SALEVE BORNES GLIERES 2015 Résultats 131 km

LA CYCLOSPORTIVE LA SALEVE BORNES GLIERES 11 JUILLET 2015
PARCOURS 98 KM (148 classés)
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
DUCHENE Jérôme 3H15’44 » 50-59 1sur20 12   30,04
DOLE Grégory 3H22’56 » 30-39 11sur43 25   28,98
MILLION Jean Marc 3H34’39 » 50-59 6sur20 48   27,39
DELETRAZ Jean François 3H53’33 » 50-59 11sur20 83   25,18
MANISCALCO Umberto 4H07’20 » P 60 6sur13 101   23,77
BONNEROT Annick 4H15’21 » P 60 2sur7 114   23,03
PAN Christophe 4H53’38 » 40-49 38sur41 139   20,03
GALLIARI JP NC      
CHENU Armel NC      
PARCOURS 131 KM (71 classés)
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
BERNARD GRANGER Noel 4H57’52 » P60 1sur7 29   26,39
HYZARD Henri 5H09’17 » P60 3sur 7 41   25,41

 


CYCLOSPORTIVE LA JPP 5 JUILLET 2015

JPP 70KM 2015
JPP 105 KM 2015
JPP 130 KM 2015

RESULTATS DE LA CYCLOSPORTIVE LA JPP 2015
PARCOURS 70 Km (347 classés)
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
GALLIARI Jean Pierre 2H34’26 » 50-59 7sur73 41   26,42
DELETRAZ Jean François 2H38’46 » 50-59 9sur73 48   25,70
CASTAING Jean Pierre 2H38’46 » P60 1sur60 49   25,70
SEGERS Michel 2H43’15 » P60 4sur60 61   25,00
MANISCALCO Umberto 2H44’02 P60 5sur60 64   24,87
HYZARD Henri 2H50’38 » P60 8sur60 86   23,91
MERY HYZARD Laurence 2H50’38 » F2 2sur15 87   23,91
CHENU Armel 3H06’59 » F2 18sur60 161   21,82
PAN Christophe 3H14’25 » 30-39 56sur93 191   21,00
PARCOURS 105Km ( classés)
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
STADLER Eric 3H43’58 » 50-59 2sur81 31   27,59
BERNARD GRANGER Noel 3H46’07 » P60 1sur36 40   27,33
CARDINAL Frédéric 4H58’14 » 50-59 63sur81 225   20,72
PARCOURS 55Km ( classés)
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
PORTAFAIX Odette 2H38 D2     21
Podium JPP 70 KM D2 c

La JPP 2è place de Laurence MERY HYZARD

Podium JPP 70 KM P60 b

La JPP Victoire de JP CASTAING le vainqueur sur le Podium ayant été déclassé

Podium JPP 105 KM 50-59

LA JPP 2è place de Eric STADLER remplacé par JF DELETRAZ

Podium JPP 105 KM P60 NBG

LA JPP VICTOIRE DE Noel BERNARD GRANGER

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


CYCLOSPORTIVE LA GRAND BO 28 JUIN 2015

LA GRAND BO 2015 Résultats 100 km
LA GRAND BO 2015 Résultats 123 km
LA GRAND BO 2015 Résultats 135 km

RESULTATS DE LA CYCLOSPORTIVE « LA GRAND BO » 2015
PARCOURS 95 KM (115 classés)
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
STADLER Eric 3H01 F 1sur 28 15   33,14
CASTAING Jean Pierre 3H28 G 4sur11 53   28,84
MANISCALCO Umberto 3H38 G 7sur11 72   27,49
MERY HYZARD Laurence 3H39 AB 2sur4 77   27,28
BONNEROT Annick 3H41 B 1sur7 78   27,09
CHENU Armel 4H09 G 11sur11 96   24,04
MILLION Jean Marc ABANDON après 2 crevaisons
PARCOURS 123 KM (135 classés)
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
DUCHENE Jérome  4H17 F 1sur33 20   28,61
DOLE Grégory  4H35 D 17sur41 42   26,81
PARCOURS 135KM (126 classés)
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
HYZARD Henri  5H24 G 2sur11 50   24,92
LA GD BO podium 140 km P 60 ans Henri HYZARD

LA GD BO 3è place d’Henri HYZARD

LA GD BO podium 90 KM Dames

LA GD BO 2è place de Laurence MERY HYZARD

LA GD BO podium 90 KM Dames 2

LA GD BO VICTOIRE d’Annick BONNEROT

 

 

 

 

 

 

 

 

 


CYCLOSPORTIVE LA BERNARD HINAULT 20 JUIN 2015

LA BERNARD HINAULT 2015 190 KM
LA BERNARD HINAULT 2015 190 KM CATEGORIE P60 ANS

RESULTATS CYCLOSPORTIVE LA BERNARD HINAULT 2015
PARCOURS 195 Km (250 classés)
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
PERCHOUX Jean 7H04 P 60ANS 27sur44 203 X 29

 


CYCLOSPORTIVE LA MORZINE HT CHABLAIS 21 JUIN 2015

LA MORZINE HAUT CHABLAIS 2015 Résultats 90 km
LA MORZINE HAUT CHABLAIS 2015 Résultats 140 km

RESULTATS DE LA CYCLOSPORTIVE LA MORZINE HT CHABLAIS 
PARCOURS 140 Km (381 classés)
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
DOLE Grégory 5H35’42 30-39 26sur72 76 X 25,02
HYZARD Henri 5H44’14 60-66 6sur28 95 X 24,40

CYCLOSPORTIVE FAUCIGNY GLIERES 14 JUIN 2015

La Faucigny Glières 2015 Classement 90km
La Faucigny Glières 2015 Classement 130km

RESULTATS FAUCIGNY GLIERES 2015
PARCOURS 90 KM ( 73 Classés)
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
BERNARD GRANGER Noel 3H30 P60ans 1sur5 13 X 25,66
DOLE Grégory 3H34 30à39 8sur19 20 X 25,22
DELETRAZ Jean François 3H44 50à59 5sur17 30 X 24,11
PARCOURS 130 KM (83 Classés)      
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
HYZARD HenriMILLION Jean Marc 4H545H13 P60ans50à59 1sur412sur17 3251 X 26,4924,85
Podium Noel

VICTOIRE DE Noël BERNARD GRANGER

Podium Henri

VICTOIRE d’HENRI HYZARD


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


CYCLOSPORTIVE LA TIME MEGEVE MONT BLANC 7 JUIN 2015

RESULTATS DU PARCOURS DE 82 KM

LA TIME MEGEVE MONT BLANC 82 KM
453 CLASSES
Nom CHRONOsans les descentes Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
DUCHENE Jérome 2H11’57 40*49 1sur92 4    
HYZARD Henri 2H26’19 60*65 1sur38 33    

 


TRYPTIQUE DU FONTANIL 7 JUIN 2015

TRYPTIQUE du FONTANIL 2015 Classement

TRYPTIQUE DU FONTANIL 2015
CLM/CL/GRIMPEE
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
DELETRAZ Jean FrançoisDOLE Grégory XX 50*5940*49 16sur3915SUR21   1410  

CLM LA CHAPELLE BLANCHE 30 MAI 2015

CLM LA CHAPELLE BLANCHE 2015 UFOLEP
CLM LA CHAPELLE BLANCHE 2015

CLM LA CHAPELLE BLANCHE
10KM  99 CLASSES
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
RIBIOLLET Robert 22’10 5 6sur9 90 14 27,06

GP DE LA VICTOIRE à PONT D’AIN 8 MAI 2015

GP DE LA VICTOIRE PONT D’AIN 2015

GP DE LA VICTOIRE (Pont d’Ain) 8 MAI 2015
CLM/CL/GRIMPEE
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
LABOUTE Laurent X 5 18sur19   X  

 


GP du BOIS DE CESSIEU 31 MAI 2015

GP DU BOIS DE CESSIEU 2015 .

RESULTATS GP BOIS DE CESSIEU
PARCOURS 60 Km (17 classés)
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
DELETRAZ Jean François X 50*59 5sur17   X  

 


CYLOSPORTIVE LE CHALLENGE DU VERCORS 31 MAI 2015

Challenge du Vercors 310515 121 km

RESULTATS CYCLOSPORTIVES CHALLENGE DU VERCORS 2015
PARCOURS 121  Km (372 classés)
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
MILLION Jean Marc 3H54’17 » 50*59 11è 79è x 31

 


GRIMPEE DES VOIRONS 30 MAI 2015

Grimpée des Voirons 2015 Résultats

RESULTATS GRIMPEE DES VOIRONS
PARCOURS 15 Km (73 classés)
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
DOLE Grégory 42’21 » B 11s20 20s73 2s5 21,10
HYZARD Henri 46’22 » E 2s6 43s73 3s5 19,28
GALLIARI Jean Pierre 53’45 » D 7s12 55s73 4s5 16,63
PODIUM P60 ANS GRIMPEE DES VOIRONS 2015

Henri HYZARD 2 è

 

 

 

 

 

 

 

 

 


CYCLOSPORTIVE LA LOOK  24 MAI 2015

LA LOOK 90 KM

RESULTATS DE LA CYCLOSPORTIVE LA LOOK 
PARCOURS 90 Km (295 classés)
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
CASTAING Jean Pierre 2H35’42 60*66 3s37 95s295   34,8
     
JP PODIUM LOOK 2015

Jean Pierre CASTAING 3è

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


GP DE SILLINGY Dimanche 17 mai 2015

GP DE SILLINGY 1 2015 GP DE SILLINGY 2 2015

On doit constater malheureusement qu’il est très difficile de savoir qui gagne et dans quelle catégorie !!!! Anthony LOTH (3 è catégorie Ufolep a participé à la course des 1 et 2) et en conséquence et le Grand VAINQUEUR ! Jean François DELETRAZ doit être 2 è en UFOLEP 3 …


CYCLOSPORTIVE Les 3 COLS 14 mai 2015

Les 3 COLS 2015 Classement Général 100 km
Les 3 COLS 2015 Classement Général 147 km

RESULTATS CYCLOSPORTIVE LES 3 COLS 2015
PARCOURS  147 KM   311 CLASSES
Nom Prénom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
DELETRAZ Jean François 4H49’50 » F 16sur65 105 X 30,43
HYZARD Henri 4H49’57 » G 5sur27 110 X 30,42
MILLION Jean Marc 4H50’25 » F 18sur65 111 X 30,37

 CYCLOSPORTIVE La VENCOISE 10 mai 2015

LA VENCOISE 2015 Classement 105 km

RESULTATS CYCLOSPORTIVE LA VENCOISE 2015
PARCOURS  105 KM   261 classés
Nom Prénom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
BERNARD GRANGER Noël 3H45 P 60 3sur29 65 X 28


GP EVIRES 8 mai 2015

GP EVIRES 2015 RESULTATS 1 ère COURSE
GP EVIRES 2015 RESULTATS 2 ème COURSE

 


 GP ARGONAY 3 mai 2015

GP Argonay 2015 Résultats


GP SEVERES (indre) 3 mai 2015

STE SÉVÈRE RÉSULTATS

RESULTATS STE SEVERE 2015
 
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
DOLE Grégory 1 5sur30 6 5  


CYCLOSPORTIVE BOURGOGNE CYCLO 2 mai 2015

BOURGOGNE CYCLO 2015 RESULTATS 107 KM

RESULTATS DE LA BOURGOGNE CYCLO- 2015
PARCOURS 107 Km ( 153 classés)
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
HYZARD Henri 4H08 60-66 5 /11 83   26KM/H
MERY HYZARD Laurence 4H08 Dames 3 / 5 84   26KM/H
BOURGOGNE CYCLO 2015 PODIUM DAMES

Laurence reçoit son bouquet de Robert ALBAN

BOURGOGNE CYCLO  2015 -PODIUM DAMES 2

Podium Dames

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


GP VENISSIEUX 1 mai 2015

GP VENISSIEUX 2015 Résultats

RESULTATS GP VENISSIEUX 2015 (51 KM)
4 EME CATEGORIE 17 partants
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
LABOUTE Laurent 1H38 4 7sur17 7 5 31 KM/H
GP VENISSIEUX 2015 Photo Laurent

Laurent LABOUTE facile

 

 

 

 

 

 

 

 


CYCLOSPORTIVE RAID DU BUGEY 25 avril 2015

RAID DU BUGEY 90 KM RAID DU BUGEY 132 KM

RESULTATS DU RAID DU BUGEY 2015
PARCOURS 90 Km ( 179 classés)
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
DOLE Grégory 2H55 C 5sur37 26 X 30,8


CLM CHANAZ YENNE 25 avril 2015

CLM CHANAZ YENNE 2015 UFOLEP FSGT
CLM CHANAZ YENNE INDIVIDUEL 2015 P1
CLM CHANAZ YENNE INDIVIDUEL 2015 P2

PARCOURS DE 13 KM
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
STADLER Eric 18’04

2

2sur14 9sur45 1 43
DELETRAZ Jean François 18’36

3

7sur12 18sur45 4 42
CASTAING Jean Pierre 20’14

4

9sur11 39sur45 4 39

PODIUM DES 2 E CATE CLM CHANAZ YENNE 2015

PODIUM 3 E CATEGORIE

 

 

 

 

 

 


GP de PRINGY 19 avril 2015

VICTOIRE  de Jean François DELETRAZ  (course 3 et 4 è catégorie)

GP DE PRINGY RESULTATS 1 E CATEGORIE
GP DE PRINGY RESULTATS 2 E CATEGORIE
GP DE PRINGY RESULTATS 3 E CATEGORIE
GP DE PRINGY RESULTATS 4 E CATEGORIE
GP PRINGY 2015 RESULTATS DAMES
GP DE PRINGY 2015 RESULTATS JEUNES

JF DELETRAZ

Jean François DELETRAZ en plein effort …le peloton a explosé !!!

 

 

 


CLM AITON 4 avril 2015

CLM Aiton ND des Millières 2015 Classement Général

RESULTATS CONTRE LA MONTRE AITON 2015
04-avr-15
 
PARCOURS DE 9,8 KM
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
DOLE Gregory 15’27 » 2 6sur8 42sur119 6 38


CYCLOSPORTIVE L’HERAULTAISE 5 avril 2015

L’HERAULTAISE 2015 Classement 138 km

RESULTATS CYCLOSPORTIVE L’HERAULTAISE 2015
05-avr-15
 
PARCOURS DE 138 KM
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
STADLER Eric 3H59 D 13sur93 82sur368   34,5

GP DE BELLEFONTAINE 5 avril 2015

GP ECSC 2015 Classement UFO 1 –
FSGT 2
GP ECSC 2015 Classement UFO 3 –

FSGT 4
GP ECSC 2015 Classement UFO 4 – FSGT 5

RESULTATS GP BELLEFONTAINE 2015
05-avr-15
1 é UFOLEP + 2 è FSGT+ PASS CYCLISTE+ PASSOPEN FFC
PARCOURS  KM ? (24 classés en 1ècaté et 12 classés en 3)
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
DOLE Grégory x 1 22sur24 22 15sur17  
GALLIARI Jean Pier X 3 12sur12 12 10sur10  


GP DE BOUVENT 21 mars 2015

GP Bouvent 2015 Classement

RESULTATS GP DE BOUVENT 2015
5 EME CATEGORIE 18 PARTANTS
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
LABOUTE Laurent 00:00 5 AB      
4  EME CATEGORIE 14 PARTANTS
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE
BARBIER Stéphane 00:00 4 12      

 


La CORIMA 22 mars 2015

LA CORIMA 2015 Classement 77 km
LA CORIMA 2015 Classement 111 km
LA CORIMA 2015 Classement 145 km

RESULTATS DE LA CORIMA 2015
PARCOURS 111 Km ( 739classés)
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE

CROUZET Didier

3H36 C 98e/ 282 X 30,7
PARCOURS 77 KM ( 365 classés)
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch CLASSEMENT UFOLEP MOYENNE

STADLER Eric

2H09 D 6e/ 44 X 35,6