Résultats de nos Coureurs

 

CONTRE LA MONTRE
DIMANCHE 16 OCTOBRE 2016
GENTLEMEN DE SCIENTRIER
DISTANCE 14,2 DENIVELE 80 CLASSES 84
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
Umberto MANISCALCO 21’54 » P 60 5sur 17 49sur84 38,90
Jean Pierre GALLIARI          
Pascal MOINE 25’13 » Famille 9sur13 69sur84 33,78
Marcel MOINE          

resultats-gentlemen-scientrier-2016-scratch
resultats-gentlemen-de-scientrier-2016-par-categories

CONTRE LA MONTRE
DIMANCHE 9 OCTOBRE 2016
GENTLEMEN DE MARNAZ
DISTANCE 16 DENIVELE 170 CLASSES 44
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
STADLER Eric 23’37 » E 1sur 3 7sur44 40,64
DELETRAZ J F          
CASTAING Jean Pierre 26’53 » F 1 33sur44 35,71
HYZARD Henri          
QUENTIN Ludovic 27’45 » MIXTE 6sur8 34sur44 34,60
MERY HYZARD Laurence          

resultats-clm-de-marnaz-gentlemen-2016

 

img_1943img_1947img_1957

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CONTRE LA MONTRE
DIMANCHE 2 OCTOBRE 2016
GENTLEMEN LAC AIGUEBELETTE
DISTANCE 27 DENIVELE 150 CLASSES 54
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
CASTAING Jean PierreMERY HYZARD Laurence 43’34 » MIXTE 3sur10 40sur54 38,29

resultats-gentlemen-lac-aiguebelette-2016

gentlemen-lac-aiguebelette-2016-jp-et-laurence-3-e-en-mixte-ii

 

 

 

 

 

 

CONTRE LA MONTRE
DIMANCHE 2 OCTOBRE 2016
CLM DES BRACOTS
DISTANCE 15,4 DENIVELE 200 CLASSES 56
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
DELETRAZ Jean François 24’57 50-59 ans 2sur11 26sur56 37,20

resultats-clm-des-bracots-2016

 

CYCLOSPORTIVE
DIMANCHE 2 OCTOBRE 2016
LES CIMES DU LAC
DISTANCE KM 136 DENIVELE 3320 CLASSES 223
INDICE Dénivelé/km 24
Nom CHRONO sur les 2 montées categorie age Place Catégorie Age Place au scratch Moyenne
RIPOCHE Yannick 6H32′ 45-49 27sur37 176sur223 20,81
DISTANCE KM 100 DENIVELE 2440 CLASSES 321
INDICE Dénivelé/km 24
Nom CHRONO sur les 2 montées categorie age Place Catégorie Age Place au scratch Moyenne
STADLER Eric 3H45′ 55-59 6sur29 66sur321 26,66

resultats-cyclo-les-cimes-du-lac-2016-100-et-136-km

CONTRE LA MONTRE
SAMEDI 1 OCTOBRE 2016
CLM LAC DE PALADRU
DISTANCE 14 DENIVELE 100 CLASSES 200
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
SORU Giuseppe 25’28 U4 16sur18 189sur200 31,80

resultats-clm-paladru-2016

 

GRIMPEE   (Savoie)
DIMANCHE 25 SEPTEMBRE 2016
GRIMPEE DE BEAUNE
DISTANCE 11   DENIVELE 800 CLASSES 58
INDICE Dénivelé/km 73  
Nom CHRONO CATEGORIE FSGT CATEGORIE AGE Place au scratch Moyenne
DOLE Grégory 33’40 4sur4 6sur8 17sur58 19,6
STADLER Eric 36’37 3sur5 6sur13 31sur58 18,0
DELETRAZ Jean François 39’02 13sur13 11sur13 43sur58 16,9

 

CONTRE LA MONTRE
DIMANCHE 25 SEPTEMBRE 2016
CLM OMS THONON
DISTANCE 17,6 DENIVELE 120 CLASSES 48
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
CASTAING Jean Pierre 28’00 FSGT 1sur4 35sur48 37,7
HYZARD Henri 28’07 FSGT 2sur4 38sur48 37,6
MANISCALCO Umberto 28’08 FSGT 3sur4 39sur48 37,6
MERY HYZARD Laurence 30’06 DAMES 2sur3 44sur48 35,0
SORU Giuseppe 31’42 FSGT 4sur4 47sur48 33,3

resultats-clm-oms-thonon-2016

ac

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CYCLOSPORTIVE (AIN)
DIMANCHE 28 AOUT 2016
LA FORESTIERE 150 KM
DISTANCE KM 150 DENIVELE 2900 CLASSES 52
INDICE Dénivelé/km 19
Nom CHRONO categorie age Place Catégorie Age Place au scratch Moyenne
RIPOCHE Yannick 06H55 40-49 14sur15 47sur52 21,6

 

GRIMPEE   (Haute Savoie)
DIMANCHE 11 SEPTEMBRE 2016
GRIMPEE DU SEMNOZ
DISTANCE 16 DENIVELE 1100 CLASSES 32
INDICE Dénivelé/km 69
Nom CHRONO CATEGORIE AGE Place Catégorie Age Place au scratch Moyenne
DOLE Grégory 55’10 30-39 4sur5 10sur32 17,4
BERNARD GRANGER Noel 62’53 P 65 1sur5 17sur32 15,2
GALLIARI Jean Pierre 68’21 50-59 4sur5 20sur32 14,0
CASTAING Jean Pierre 70’51 P 65 2sur5 24sur32 13,5
MANISCALCO Umberto 77’43 P 65 3sur5 26sur32 12,4
RIBIOLLET Robert 81’54 P 65 4sur5 29sur32 11,7
SEGALE Karla 83’35 D+35 2sur2 30sur32 11,5
CHENU Armel 86’50 P 65 5sur5 31sur32 11,0
SORU Guiseppe 98’15 60-64 2sur2 32sur32 9,8

podium-p65-grimpee-semnoz-2

resultats-grimpee-du-semnoz-scratch-2016

resultats-grimpee-du-semnoz-2016-par-categories

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COURSE EN LIGNE SAVOIE
DIMANCHE 4 SEPTEMBRE
GP NOTRE DAME DES MILLIERES FSGT 1 ET 2
DISTANCE 70 KM DENIVELE X CLASSES 19
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
DOLE Grégory   FSGT2 2sur5 5sur23 X
STADLER Eric   FSGT3 4sur6 14sur19 X
GP NOTRE DAME DES MILLIERES FSGT 3 et 4
DISTANCE 50 KM DENIVELE X CLASSES  
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
DELETRAZ JF   FSGT 4 7sur21 7sur21 X

 

GRIMPEE   (Haute Savoie)
SAMEDI 3 SEPTEMBRE 2016
GRIMPEE DU COL DE LESCHAUX CLM
DISTANCE 10,6 DENIVELE 360   CLASSES 72
INDICE Dénivelé/km 45
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Classement Caté FSGT Place au scratch Moyenne
DOLE Grégory 22’26 30-39 5sur11 6sur6 12sur72 28,4
STADLER Eric 23’55 50-59 5sur27 4sur9 19sur72 26,6
MILLION Jean Marc 24’40 50-59 9sur27 1sur10 27sur72 25,8
BERNARD GRANGER Noel 25’05 P60ans 1sur9 2sur10 27sur72 25,4
DELETRAZ Jean François 25’42 50-59 15sur27 8sur10 41sur72 24,7
GALLIARI Jean Pierre 26’45 50-59 17sur27 3sur10 47sur72 23,8
CASTAING Jean Pierre 26’47 P60ans 3sur9 4sur10 48sur72 23,8
RIBIOLLET Robert 28’43 P60ans 5sur9 XX 56sur72 22,1
MANISCALCO Umberto 29’26 P60ans 6sur9 6sur10 60sur72 21,6
SEGALE Karla 30’17 Dames 4sur4 2sur2 62sur72 21,0
SORU Jo 35’09 P60ans 9sur9 9sur10 69sur72 18,1

20160903_165544

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CYCLOSPORTIVE (HAUT DOUBS)
DIMANCHE 28 AOUT 2016
LA LOUIS PASTEUR 133 km
DISTANCE KM 133 DENIVELE 1550 CLASSES 177
INDICE Dénivelé/km 12
Nom CHRONO categorie age Place Catégorie Age Place au scratch Moyenne
PERCHOUX Jean 4H45 P 65ans 10sur15 138sur177 28,41
COURSE EN LIGN(savoie)
DIMANCHE 28 AOUT 2016
GP DES VIMINES CATEGORIE FSGT2 UFOLEP 3
66 KM DENIVELE X CLASSES 17
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch MOYENNE
DOLE Grégory 1H57 FSGT2 4sur 5 7sur17 33,84
COURSE EN LIGNE
DIMANCHE 28 AOUT 2016
GP DES VIMINES- FSGT 4,5 UFO 3,4
49 KM DENIVELE X CLASSES 23
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch MOYENNE
  DELETRAZ Jean François 1H30 FSGT 4,5 5sur21 5sur23 33,33

 

 

 

CYCLOSPORTIVE (savoie)
SAMEDI 27 AOUT 2016
L’ETAPE DU TOUR DE L’AVENIR
DISTANCE KM 72 DENIVELE 2710 CLASSES 78
INDICE Dénivelé/km 38
Nom CHRONO sur les 2 montées categorie age Place Catégorie Age Place au scratch Moyenne
DOLE Grégory 1H54 30-39 4sur9 21sur78 x

 

CYCLOSPORTIVE (ISERE)
DIMANCHE 21 AOUT 2016
LA GRANFONDO LES 2 ALPES
DISTANCE KM 166 DENIVELE 4000 CLASSES 298
INDICE Dénivelé/km 24
Nom CHRONO categorie age Place Catégorie Age Place au scratch Moyenne
RIPOCHE Yannick 8H20’42 » 40-49 57sur80 210sur298 19,92
GRIMPEE   (Savoie)
DIMANCHE 21 AOUT 2016
GRIMPEE DE VALMEINIER 1800
DISTANCE KM 15 DENIVELE 1080 CLASSES 66
INDICE Dénivelé/km 72
Nom CHRONO Place Catégorie Fsgt Place Catégorie Age Place au scratch Moyenne
DOLE Grégory 53’02 7sur7 5sur8 21sur66 16,98
DELETRAZ JF 65’15 16sur17 13sur14 60sur66 13,84
GRIMPEE (Haute Savoie)
LUNDI 15 AOUT 2016
GRIMPEE DU COL DE LA COLOMBIERE
DISTANCEINDICE DEN/KM 58 11,6 DENIVELE 670 CLASSES 83
Nom CHRONO Catégorie AGE Classement Caté Place au scratch Moyenne
DOLE Grégory 36’01 30-39 8sur12 29sur83 19,30
BERNARD GRANGER Noel 38’05 P 60 3sur13 39sur83 18,20
MILLION Jean Marc 39’27 50-59 8sur20 43sur83 17,65
DELETRAZ Jean François 42’00 50-59 12sur20 55sur83 16,57
TOCHON DANGUY Michel 48’51 P 60 7sur13 69sur83 14,25

 

CYCLOSPORTIVE (SAVOIE)
DIMANCHE 14 AOUT 2016
LA MADELEINE 70 KM
DISTANCEINDICE DEN/KM 30 70 KM DENIVELE 2100 CLASSES 66
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
CASTAING Jean Pierre 3H42 P60 2sur 2 42sur66 18,90
SORU Guiseppe 4H59 50-59 4sur5 64sur66 14,00
CYCLOSPORTIVE (SAVOIE)
DIMANCHE 14 AOUT 2016
LA MADELEINE 101 KM
DISTANCEINDICE DEN/KM 29 101 KM DENIVELE 2900 CLASSES 91
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
MILLION Jean Marc 4H38 G 50-59 5sur16 35sur91 21,70
RANDO (SAVOIE)
DIMANCHE 14 AOUT 2016
RANDO LE MONTVERNIER
DISTANCE 88 KM DENIVELE 2600 CLASSES X
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
CHENU Armel 5H20 X X X 16,50

 

GRIMPEE (Haute Savoie)
DIMANCHE 14 AOUT 2016
GRIMPEE DE MORZINE AVORIAZ
DISTANCEINDICE DEN/KM 59 14,6 DENIVELE 860 CLASSES 63
Nom CHRONO Catégorie AGE Classement Caté Place au scratch Moyenne
DOLE Grégory 44’03 30-39 10sur21 24sur63 19,8

 

GRIMPEE (Savoie)
SAMEDI 13 JUILLET 2016
GRIMPEE DE LA RAMAZ
DISTANCEINDICE DEN/KM 71 14 DENIVELE 990 CLASSES 43
Nom CHRONO Catégorie AGE Classement Caté Place au scratch Moyenne
DOLE Grégory 48’52 30-39 8sur13 17sur43 17,18

 

CYCLOSPORTIVE (SAVOIE -ISERE)
SAMEDI 30 JUILLET 2016
LA CHAMBERIENNE « CHARTREUSE »
DISTANCE 102 KM DENIVELE 2400 CLASSES 90
INDICE Dénivelé/km 24        
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
MILLION Jean Marc 4H05 D 4sur24 15sur90 24,97
CASTAING Jean Pierre 4H51 E 4sur9 55sur90 21,03
PERCHOUX Jean 5H21 F 2sur2 71sur90 19,06
CHENU Armel 5H40 CYCLO      
SORU Jo 6H07 E 8sur9 85sur90 16,67
GRIMPEE   (Savoie)
SAMEDI 30 JUILLET 2016
GRIMPEE DE LA TOUSSUIRE
DISTANCE 15 KM DENIVELE 1150 CLASSES 44
INDICE Dénivelé/km 77
Nom CHRONO Place Catégorie Fsgt Place Catégorie Age Place au scratch Moyenne
DOLE Grégory 55’11 6sur8 5sur8 20sur44 16,31
GRIMPEE   (Haute Savoie)
SAMEDI 30 JUILLET 2016
GRIMPEE DU COL DES ARAVIS
DISTANCE 8 KM DENIVELE 440 CLASSES 46
INDICE Dénivelé/km 55
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
BERNARD GRANGER Noel 24’08 P60ans 1sur5 27sur46 19,89
MANISCALCO Umberto 29’23 P60ans 4sur5 43sur46 16,33
GRIMPEE (Savoie)
DIMANCHE 24 JUILLET 2016
GRIMPEE D’ALBIEZ LE VIEUX
DISTANCEINDICE DEN/KM

15 DENIVELE XCLASSES 99

NomCHRONO                      Catégorie FSGT    Catégorie Age     Place au scratch     Moyenne

DOLE Grégory   48’44         6sur8                     7sur17        37sur99                   18,46

STADLER Eric    51’33         7sur9                      9sur19       50sur99                   17,46

 

CYCLOSPORTIVE (Savoie)
VENDREDI 15 JUILLET 2016
L’ARVAN VILLARDS 35 KM CHRONO SUR 98 KM
DISTANCE 35 DENIVELE 2536 CLASSES 204
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
MILLION Jean Marc 2H10 50-54 12sur22 101sur204 16,15
           
SAMEDI 16 JUILLET 2016
L’ARVAN VILLARDS 83 KM
DISTANCEINDICE DEN /KM 31 83 DENIVELE 2540 CLASSES 149
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
BERNARD GRANGER Noel 3H40 P 65 2sur9 41sur149 22,63
MILLION Jean Marc 3H54 50-54 6sur15 65sur149 21,28

 

 

CYCLOSPORTIVE (Haute Savoie)
DIMANCHE 10 JUILLET 2016
L’ETAPE DU TOUR
DISTANCEINDICE DEN /KM 24 122 DENIVELE 2900 CLASSES 11471
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
STADLER Eric 4H22 55-59 21sur980 540 27,92
MILLION Jean Marc 4H41 50-54 116sur1619 1267 26,01
HYZARD Henri 4H56 60-64 51sur525 2040 24,66
CASTAING Jean Pierre 5H29 65-69 38sur266 3926 22,21
RIPOCHE Yannick 5H56 44-49 953sur1940 5509 20,43

 

CYCLOSPORTIVE (Haute Savoie)
SAMEDI 9 JUILLET 2016
LA SALEVE BORNES GLIERES
DISTANCEINDICE DEN/KM 21 100 DENIVELE 2100 CLASSES 67
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
DOLE Grégory 3H35 D 3sur17 8 27,82
DELETRAZ JF 3H56 F 1sur12 19 25,33
APPAREMMENT IL Y A EU DES ERREURS DE PARCOURS POUR CERTAINS

 

GRIMPEE (Savoie)
DIMANCHE 3 JUILLET 2016
GRIMPEE DU COL DE L’EPINE
DISTANCEINDICE DEN/KM 58 12 DENIVELE 695 CLASSES 51
Nom CHRONO Catégorie FSGT Catégorie Age Place au scratch Moyenne
DOLE Grégory 36’25 3sur4 11sur15 22sur51 19,77
DELETRAZ Jean François 41’02 4sur5 10sur14 38sur51 17,54

 

CYCLOSPORTIVE (Haute Savoie)
DIMANCHE 3 JUILLET 2016
LA JPP
DISTANCEINDICE DEN/KM 22 90 KM DENIVELE 2000 CLASSES 378
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
CASTAING Jean Pierre 3H25 E 6sur74 82sur378 26,24
MERY HYZARD Laurence 3H42 D3 1sur17 129sur378 24,23
HYZARD Henri 3H42 E 13sur74 130sur378 24,23
MANISCALCO Umberto 3H46 E 17sur74 145sur378 23,87
SORU Jo 4H53 E 65sur74 356sur378 18,38
DISTANCEINDICE DEN/KM 21 115 KM DENIVELE 2400 CLASSES 171
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
STADLER Eric 4H05 D 3sur49 25sur171 28,07
CARDINAL Frédéric 4H57 D 28sur49 96sur171 23,23
CHENU Armel 5H44 E 22sur24 157sur171 20,06
DISTANCE 130 KM DENIVELE 3400 CLASSES 162
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
MILLION Jean Marc 4H59 D 9sur42 64sur162 26,02

 

COURSE EN LIGNE (Rhône)
Dimanche 26 JUIN 2016
CHAMPIONNAT REGIONAL FSGT
DISTANCE 58 KM DENIVELE X CLASSES 22
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch MOYENNE
BERNARD GRANGER Noel 1H44 ANCIENS 4sur22 4sur22 33,50
MANISCALCO Umberto 1H45 ANCIENS 20sur22 22sur22  
DISTANCE 64 KM DENIVELE X CLASSES 40
DELETRAZ Jean François 1H52 SUPER   VETERANS 28sur40 28sur 40 34,28
STADLER Eric 1H57 SUPER VETERANS 36sur40 36sur40  

 

CYCLOSPORTIVE (Haute Savoie)
DIMANCHE 26 JUIN 2016
LA GRAND BO
DISTANCEINDICE DEN/KM 16 93 DENIVELE 1500 CLASSES 99
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
HYZARD Henri 3H05 P60ans 1sur 12 24sur99 30,13
MERY HYZARD Laurence 3H44 D 1sur 4 71sur99 24,81

 

GRIMPEE (Savoie)
DIMANCHE 26 JUIN 2016
GRIMPEE DU COL DE CHAUSSY
DISTANCEINDICE DEN/KM 71 14 DENIVELE 1000 CLASSES 52
Nom CHRONO Catégorie FSGT Catégorie Age Place au scratch Moyenne
DOLE Grégory 53’17 4sur5 23sur52 32sur98 15,6

 

COURSE EN LIGNE (Savoie)
SAMEDI 25 JUIN 2016
GP ALPESPACE
DISTANCE 78 KM DENIVELE X CLASSES 59
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
STADLER Eric   FSGT3 3sur8 19sur59 38,00
DOLE Grégory   FSGT2 1sur4 24sur59  
DISTANCE 68 KM DENIVELE X CLASSES 29
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
DELETRAZ JF 1H08 FSGT4 6sur23 7sur29 37,00

 

CYCLOSPORTIVE (Ardèche)
DIMANCHE 18 JUIN 2016
L’ARDECHOISE
DISTANCEINDICE DEN/KM 19 220 KM DENIVELE 4270 CLASSES 488
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
RIPOCHE Yannick 9H56′ F 58sur144 191sur488 22 km/h

 

CYCLOSPORTIVE (AVEYRON)
DIMANCHE 12 JUIN 2016
LA MARMOTTE D’OLT
DISTANCEINDICE DEN/KM 16 130 KM DENIVELE 2100 CLASSES 222
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
PERCHOUX Jean 5H12 F 19sur26 188sur222 25

 

CYCLOSPORTIVE (HAUTE SAVOIE)
DIMANCHE 12 JUIN 2016
LA FAUCIGNY GLIERES
DISTANCEINDICE DEN/KM 28 90 KM DENIVELE 2500 CLASSES 78
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
STADLER Eric 3H29 F 2sur21 25sur78 25,83

 

GRIMPEE (Savoie)
SAMEDI 11 JUIN 2016
GRIMPEE DU FRENE (St Pierre d’Albigny)
DISTANCEINDICE DEN/KM 71 7,7 KM DENIVELE 545 CLASSES 98
Nom CHRONO Catégorie FSGT Catégorie Age Place au scratch Moyenne
DOLE Grégory 26’11 7sur9 9sur20 32sur98 17,64
STADLER Eric 26’52 6sur9 7sur28 38sur98 17,19
BERNARD GRANGER Noel 28’21 5sur17 2sur9 53sur98 16,29
DELETRAZ Jean François 30’46 12sur17 23sur28 72sur98 15,01

 

CYCLOSPORTIVE (Ain)
DIMANCHE 5 JUIN 2016
TIME MEGEVE MONT BLANC
DISTANCEINDICE DEN/KM 24 85 KM DENIVELE 2000 CLASSES 405
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
BERNARD GRANGER Noel 2H02’38 » F 2sur57 39sur405 X
HYZARD Henri 2H04’30 » E 1sur51 41sur405 X
SEGERS Frédéric 2H51’08 » C 81sur120 268sur405 X
DISTANCEINDICE DEN/KM 25 112 KM DENIVELE 2800 CLASSES 405
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
MILLION Jean Marc 2H59’01 » D 9sur124 71sur X

 

CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL (Savoie)
SAMEDI 28 MAI 2016
CLM LA CHAPELLE BLANCHE
DISTANCEINDICE DEN/KM 24 9,2 KM DENIVELE 226 CLASSES 87
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
STADLER Eric 19:06 3 6sur14 31sur87 29,84
DOLE Grégory 19:07 2 8sur8 32sur87 29,83
DELETRAZ J F 20:16 4 7sur18 52sur87 28,12

 

COURSE EN LIGNE
DIMANCHE 22 MAI 2016
GP DE PRINGY COURSE 1 (4 et 5 FSGT)
DISTANCE 51 KM DENIVELE 340 CLASSES 36
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
DELETRAZ Jean François 01H18’57 4 3sur26 3sur36 38,73
MOREAU Arnaud 01H19’00 4 10sur26 10sur36 38,73
CARDINAL Frédéric 01H23’30 » 4 20sur26 23sur36 36,86
MANISCALCO Umberto 01H30’00 » 5 3sur8 25sur36 34,00
GALLIARI Jean Pierre 01H32’04 » 5 4sur8 28sur36 33,26
BARLET Stéphane AB 4 24sur26 34sur36  
GP DE PRINGY COURSE 2 (2 et 3FSGT)
DISTANCE 66 KM DENIVELE 440 CLASSES 39
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
STADLER Eric 1H41’53 » 3 3sur12 12sur39 39,20
DOLE Grégory 1H41’53 » 2 15sur27 19sur39 39,20

GP PRINGY Dider C Arnaud M Umberto M

GP PRINGY Podium Caté 5 IGP PRINGY Podium JF DELETRAZ

 

 

 

 

 

 

GP PRINGY Nos 3 podiums

 

 

 

CYCLOSPORTIVE (Isère)
SAMEDI 21 MAI 2016
CHALLENGE DU VERCORS
DISTANCE 115 KMINDICE DEN/KM 17 DENIVELE 2000 CLASSES 308
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch MOYENNE
MILLION Jean Marc 3H19 G 50-59 5sur72 57sur308 34,67
   

 

COURSE EN LIGNE (Ain)
15-mai-16
GP DE CESSIEU
DISTANCE 56 KM DENIVELE 100 CLASSES 23
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch MOYENNE
BARLET Stéphane X 4 7sur 14 14sur 23 X
   

 

CYCLOSPORTIVE (Vosges)
DIMANCHE 8 MAI 2016
LA ROUTE VERTE
DISTANCEINDICE DEN/KM 19 110 KM DENIVELE 1600 CLASSES X
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
CARDINAL Frédéric 3H59 X X 200 27,5

 

COURSE EN LIGNE
DIMANCHE 8 MAI 2016
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL EVIRES 2016
DISTANCE 53 KM DENIVELE 700 CLASSES 39
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
DELETRAZ Jean François 01H27’03 4 12sur28 15sur42 36,55
BARLET Stéphane 01H33’00 4 24sur28 32sur42 34,20
SORU Joseph 01H33’00 5 9sur10 40sur42 34,20
DISTANCE 68 KM DENIVELE 900 CLASSES 36
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
STADLER Eric 01H46’20 » 3 3sur17 5sur36 38,49
DOLE Grégory 01H48’45 2 6sur11 15sur36 37,78

 

 

CYCLOSPORTIVE
SAMEDI 7 MAI 2016
LA BOURGOGNE CYCLO
DISTANCEINDICE DEN/KM 17 105 KM DENIVELE 1800 CLASSES 193
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
STADLER Eric 3H03’22 50-59 4sur38 15sur193 34,42
CASTAING Jean Pierre 3H28’51 60-66 4sur16 72sur193 30,28
HYZARD MERY Laurence 3H52’42 DAMES 3sur8 121sur193 28,38
HYZARD Henri 3H52’43 60-66 9sur16 122sur193 28,38

 

LA BOURGOGNE CYCLO Laurence MERY HYZARD 3 è

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CYCLOSPORTIVE
JEUDI 5 MAI 2016
LES 3 COLS
DISTANCEINDICE DEN/KM 18 99 KM DENIVELE 1800 CLASSES 470
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
MOREAU Arnaud 3H07’23 » D 18-29 28sur60 103sur470 31,70
CROUZET Didier 3H18’08 F40-49 56sur136 188sur470 30,00
CYCLOSPORTIVE
JEUDI 5 MAI 2016
LES 3 COLS
DISTANCEINDICE DEN/KM 19 147 KM DENIVELE 2800 CLASSES 287
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
MILLION Jean Marc 4H54’39 » G 50-59 23sur75 124sur287 29,93
HYZARD Henri 5H16’45 » H 60-65 5sur11 184sur287 27,84

 

COURSE EN LIGNE
JEUDI 5 MAI 2016
GP ARGONAY
DISTANCE 53 KM DENIVELE 700 CLASSES 39
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
LOTH Anthony 01H18’07 4 5sur26 5sur39 40,76
DELETRAZ Jean François 01H18’15 4 7sur26 7sur39  
MANISCALCO Umberto 01H18’15 5 4sur10 29sur39  
SORU Joseph 01H18’15 5 7sur10 33sur39  
DISTANCE 68 KM DENIVELE 900 CLASSES 25
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
STADLER Eric 1H41’30 » 3 6sur11 12sur25 40,40

 

CYCLOSPORTIVE (Ain)
SAMEDI 30 AVRIL 2016
LE RAID DU BUGEY
DISTANCEINDICE DEN/KM 18 95 km DENIVELE 1700 CLASSES 252
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
STADLER Eric 3H05’22 » F 2sur57 30sur252 30,74
DOLE Grégory 3H05’41 » D 10sur51 36sur252 30,68
MOREAU Arnaud 3H08’39 » C 16sur32 45sur252 30,16
CROUZET Didier 3H17’38 » E 21sur67 82sur252 28,8

 

CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL (Savoie)
SAMEDI 23 AVRIL 2016
CHANAZ YENNE
DISTANCE 13 KM DENIVELE 100 CLASSES 52
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
STADLER Eric 18’34 3 2sur8 14sur52 42,01
DELETRAZ J F 19’57 4 3sur12 28sur52 39,09
           
CONTRE LA MONTRE PAR EQUIPE (Savoie)
SAMEDI 23 AVRIL 2016
CHANAZ YENNE
DISTANCE 13 KM DENIVELE 100 CLASSES 11
Nom CHRONO Catégorie Place dans la catégorie Place au scratch Moyenne
QUENTIN Ludo 18’49 -120 1sur4 3sur11 39,9
DELETRAZ J F          

podium pour JF DELETRAZ CLM CHANAZ 2016

 

 

 

 

 

 

 

COURSE EN LIGNE
10-avr-16
17 E PRIX DES VITICULTEURS BRISON ST INNOCENT COURSE FFC
KM 65 DENIVELE 200 CLASSES 29
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch MOYENNE
STADLER Eric 1H43 4 4sur 4 25sur29 37,86
COURSE EN LIGNE
10-avr-16
17 E PRIX DES VITICULTEURS BRISON ST INNOCENT COURSE FSGT UFOLEP
KM 50 DENIVELE 100 CLASSES 22
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch MOYENNE
DELETRAZ Jean François   4 14sur17 16sur22  
BARLET Stéphane   4 AB    

 

CYCLOSPORTIVE
10-avr-16
LA BISOU 75 KM
KM 75INDICE DEN/KM 7 DENIVELE 500 CLASSES 486
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch MOYENNE
GALLIARI Jean Pierre 2H09 50-59 29sur101 154sur486 34,82
SORU Jo 2H18 60-64 17sur29 302sur486 32,38
CYCLOSPORTIVE
10-avr-16
LA BISOU 140 KM
KM 140INDICE DEN/KM 15 DENIVELE 2100 CLASSES 466
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch MOYENNE
MOREAU Arnaud 4H19 18-29 35sur52 157sur466 32,57
CROUZET Didier 4H29 40-49 76sur150 222sur466 31,39
CASTAING Jean Pierre 4H55 P65 7sur20 323sur466 28,60
BEBAR Alain 5H32 50-59 109sur120 427sur466 25,00

 

CYCLOSPORTIVE
20-mars-16
LA CORIMA
DISTANCEINDICE DEN/KM 13 110 DENIVELE 1578 NB CLASSES 799
Nom Prénom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch MOYENNE
SORU Jo 4H29’21 » 60-65 52sur63 724sur799 24,50
   

 

CYCLOSPORTIVE (Hérault)
28-mars-16
LA MONTAGNACOISE
DISTANCE 110 KMINDICE DEN/KM 12 DENIVELE 1280 CLASSES 126
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch MOYENNE
STADLER Eric 3H04 G 50-59 13 sur 25 70 sur 126 35,90
   
CYCLOSPORTIVE (Hérault)
03-avr-16
L’HERAULTAISE
DISTANCE 138 KMINDICE DEN/KM 14 DENIVELE 1960 CLASSES 346
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch MOYENNE
STADLER Eric 4H08 G 50-59 7 sur 90 47 sur 346 33,30
   
CONTRE LA MONTRE
02-avr-16
AITON – ND DES MILLIERES
DISTANCE 10 KM DENIVELE 50 CLASSES 123
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch MOYENNE
DELETRAZ Jean François 14’46 4 4 sur 23 54 sur 123 40,63
DOLE Grégory 15’15 3 16 sur 13 74 sur 123 39,35
SORU Jo 17’24 5 8 sur 8 119 sur 123 34,49
   

 

COURSE EN LIGNE (Ain)
19-mars-16
GP GABOUREAUX
DISTANCE 56 KM DENIVELE 100 CLASSES 56
Nom CHRONO Catégorie Place dans la Catégorie Place au Scratch MOYENNE
BARLET Stéphane 1H27 4 42 sur 56 42 38,60