Résultats de nos coureurs

TYPE D’EPREUVE CYCLOSPORTIVE
NOM LA CORIMA
DATE 19-mars-17
PARCOURS 157 KM
DENIVELE 2200 m
PARTANTS 345
NOS PARTICIPANTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Points Obtenus Challenge Club Moyenne
RIPOCHE Yannick 6H04 277 64 sur 85 21 25,80

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

TYPE D’EPREUVE CYCLOSPORTIVE
NOM LA MONTAGNACOISE
DEPARTEMENT HERAULT
DATE 26-mars-17
PARCOURS 110 KM
DENIVELE 1200 M
PARTANTS 99
NOS PARTICIPANTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch
STADLER Eric 2H58 37 6 sur 25 37,08 19 62

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

TYPE D’EPREUVE CYCLOSPORTIVE
NOM L’HERAULTAISE
DEPARTEMENT HERAULT
DATE 02-avr-17
PARCOURS 138 KM
DENIVELE 1960 m
PARTANTS 346
NOS PARTICIPANTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch
STADLER Eric 4H08 47 7 sur 90 33,30 83 200

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

TYPE D’EPREUVE CYCLOSPORTIVE
NOM LA BISOU
DEPARTEMENT AIN
DATE 09-avr-17
PARCOURS 75 KM
DENIVELE 560 M
PARTANTS 567
NOS PARTICIPANTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch
STADLER Eric 1H55 59 4 sur 133 39,03 129 200
PERRET Gilles 2H04 159 8 sur 41 36,02 33 200
GALLIARI Jean Pierre 2H07 185 28 sur 133 35,22 105 200
PORTAFAIX Odette 3H03 536 1sur 1 24,58 1 31

 °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

 

TYPE D’EPREUVE COURSE EN LIGNE
NOM Championnat Départemental
DEPARTEMENT SAVOIE
DATE 17/04/2017
PARCOURS C1 (51 km) C2 (65 km)
DENIVELE C1 (645m) C2 (755m)
PARTANTS C2 (10) C3 (25) C4 (21) C5 (9)
NOS PARTICIPANTS POINTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie valeur Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch BONUS
STADLER Eric 1H55 27 14 sur 25 33,91 11 9
DOLE Grégory 1H55 33 8 sur 10 33,91 2 3
MANISCALCO Umberto 1H50 26 5 sur 9 27,81 4 4 5

ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

TYPE D’EPREUVE CLM
NOM CHANAZ
DEPARTEMENT SAVOIE
DATE 22-avr-17
PARCOURS 13 KM
DENIVELE 63 M
PARTANTS 137
NOS PARTICIPANTS POINTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie valeur Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club srcatch BONUS Championnat hte Savoie
STADLER Eric 18:52 41 4 sur 14 41,34 10 96
DELETRAZ Jean François 18:57 45 3 sur 21 41,16 18 92
DOLE Grégory 19:56 82 18 sur 18 39,13 0 55
MANISCALCO Umberto 20:33 99 5 sur 15 37,96 10 38
CASTAING Jean Pierre 21:00 111 9 sur 15 37,14 6 26
PERRET Gilles 21:29 116 20 sur 21 36,31 1 21
MOINE Dominique 22:06 123 35 sur 35 35,29 0 14
CHAMPIONNAT HAUTE SAVOIE FSGT CLM
Nom Prénom Temps Place Catégorie valeur Moyenne BONUS Championnat hte Savoie
STADLER Eric 18:52 3 è 41,34 20
DELETRAZ Jean François 18:57 1 é 41,16 60
DOLE Grégory 19:56 1 é 39,13 60
MANISCALCO Umberto 20:33 1 é 37,96 60
CASTAING Jean Pierre 21:00 3 è 37,14 20
PERRET Gilles 21:29 5 è 36,31 5
TYPE D’EPREUVE CYCLOSPORTIVE
NOM LA BOURGOGNE CYCLO
DEPARTEMENT SAONE ET LOIRE
DATE 22-avr-17
 
PARCOURS 102 KM
DENIVELE 1800 M
PARTANTS 258
NOS PARTICIPANTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch
MILLION Jean Marc 03H17 74 12 sur 50 31,06 38 184
MERY HYZARD Laurence 03H55 166 1 sur 8 26,04 7 92
HYZARD Henri 03H55 167 12 sur 24 26,04 12 91
PARCOURS 154 km
DENIVELE 2500 m
PARTANTS 274
NOS PARTICIPANTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch
RIPOCHE Yannick 5H59 211 54 sur 71 25,40 17 63

oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

TYPE D’EPREUVE CYCLOSPORTIVE
NOM Les Portes du Bugey
DEPARTEMENT AIN
DATE 30-avr-17
PARCOURS 95 km
DENIVELE 1850 m
Coeff difficulté 1,95% (déniv/Nb km)
PARTANTS 263
NOS PARTICIPANTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch
STADLER Eric 3H04 49 3 sur 69 30,97 66 200
HYZARD Henri 3H12 75 2 sur 33 29,68 31 188
GALLIARI Jean Pierre 3H28 132 29 sur 69 27,40 40 131
MERY HYZARD Laurence 3H56 211 3 sur 8 24,15 5 52
PERCHOUX Jean 4H13 241 28 sur 33 22,52 5 22
PORTAFAIX Odette 4H59 262 8 sur 8 19,00 1 1

ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

TYPE D’EPREUVE COURSE EN LIGNE
NOM GP ARGONAY
DEPARTEMENT HAUTE SAVOIE
DATE 30-avr-17
PARCOURS 68 km
DENIVELE 425 m
Coeff difficulté 0,63% (déniv/Nb km)
PARTANTS 38
NOS PARTICIPANTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch
DOLE Grégory 01:41 17 10 sur 15 40,39 5 21
KLECHNEFF Fabien AB 36 17 sur 19 X 2 2

ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

 

TYPE D’EPREUVE COURSE EN LIGNE
NOM GP EVIRES
DEPARTEMENT HAUTE SAVOIE
DATE 08-mai-17
PARCOURS C1 53 Km 29 coureurs
PARCOURS C2 68 km 54 coureurs
COURSE 2 NOS PARTICIPANTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch
DOLE Grégory 01:45 35 9 sur 17 38,85 8 19
COURSE 1 NOS PARTICIPANTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch
MANISCALCO Umberto 01:26 22 4 sur 7 36,97 3 7
KLECHNEFF Fabien 1 t 26 20 sur 23 3 3

ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

TYPE D’EPREUVE CLM
NOM CHAPELLE BLANCHE
DEPARTEMENT SAVOIE
DATE 20-mai-17
PARCOURS 9,5 km
DENIVELE 233 M
COEFF DIFFICULTE 0,48%
PARTANTS 78
NOS PARTICIPANTS POINTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie valeur Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club srcatch
STADLER Eric 18:49 27 3 sur 8 30,29 5 51
DOLE Grégory 19:02 31 13 sur 15 29,94 2 47
CASTAING Jean Pierre 21:18 62 4 sur 6 26,76 2 16

ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

TYPE D’EPREUVE CYCLOSPORTIVE
NOM CHALLENGE DU VERCORS
DEPARTEMENT ISERE
DATE 20-mai-17
PARCOURS 119 KM
DENIVELE 3270 M
COEFF DIFFICULTE 2,75%
PARTANTS 246
NOS PARTICIPANTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch
MOINE Dominique 5H43 215 4 sur 8 20,81 4 31

oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

TYPE D’EPREUVE CYCLOSPORTIVE
NOM BOUCLES DU VERDON
DEPARTEMENT ALPES DE HTE PROV
DATE 21-mai-17
PARCOURS 107 KM
DENIVELE 1400 M
COEFF DIFFICULTE 1,31%
PARTANTS 385
NOS PARTICIPANTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch
PERCHOUX Jean 3H42 289 5 sur 12 25,60 7 96

ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

TYPE D’EPREUVE CYCLOSPORTIVE
NOM EKOI TOUR SOUBIZE
DEPARTEMENT CHARENTE
DATE 20-mai-17
PARCOURS 151 KM
DENIVELE 2000 M
COEFF DIFFICULTE 1,32%
PARTANTS 124
NOS PARTICIPANTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch
RIPOCHE Yannick 4H34 84 13 sur 15 33,00 2 40

ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

 

TYPE D’EPREUVE CYCLOSPORTIVE
NOM LES 3 COLS
DEPARTEMENT RHONE
DATE 25-mai-17
PARCOURS 99 KM
DENIVELE 1700 m
COEFF DIFFICULTE 2,75%
PARTANTS 393
NOS PARTICIPANTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch
GALLIARI Jean Pierre 3H37 235 49 sur 89 27,30 40 158
MERY HYZARD Laurence 3H52 292 3sur 8 25,54 5 101
HYZARD Henri 3H52 293 13 sur 26 25,54 13 100

oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

TYPE D’EPREUVE GRIMPEE
NOM DES VOIRONS
DEPARTEMENT HAUTE SAVOIE
DATE 27-mai-17
PARCOURS 15 km
DENIVELE 780 m
COEFF DIFFICULTE 0,48%
PARTANTS 55
NOS PARTICIPANTS POINTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie valeur Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club srcatch
DOLE Grégory 46’54 33 15 sur 16 19,06 1 22
HYZARD Henri 49’37 38 2 sur 6 18,01 4 17
MERY HYZARD Laurence 1h00’04 » 49 1 sur 2 14,88 1 6
MOINE Dominique 1h07’11 » 53 5 sur 6 13,31 1 3

oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

 

TYPE D’EPREUVE COURSE EN LIGNE
NOM GP DE PRINGY
DEPARTEMENT HAUTE SAVOIE
DATE 28-mai-17
 
PARCOURS C1 51 KM 28 coureurs
DENIVELE 290 m
PARCOURS C2 66 KM 44 coureurs
DENIVELE 360 m
COURSE 2 NOS PARTICIPANTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch
DOLE Grégory 01H43 24 17 sur 26 38,46 9 20
COURSE 1 NOS PARTICIPANTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch
DELETRAZ Jean François 01H21’18 3 3 sur 15 37,78 12 25
MANISCALCO Umberto 01H26’35 21 5 sur 6 35,58 1 7
KLECHNEFF Fabien 01H27’03 24 14 sur 15 35,17 3 4

oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

 

TYPE D’EPREUVE GRIMPEE
NOM DU FRENE
DEPARTEMENT SAVOIE
DATE 03-juin-17
PARCOURS 7,7
DENIVELE 545
COEFF DIFFICULTE 7,08%
PARTANTS 64
NOS PARTICIPANTS POINTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie valeur Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club srcatch
DOLE Grégory 26’13 22 7sur 10 17,77 3 42

oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

TYPE D’EPREUVE CYCLOSPORTIVE
NOM TIME MEGEVE MT BLANC
DEPARTEMENT HAUTE SAVOIE
DATE 04-juin-17
PARCOURS KM 87
DENIVELE en Mètres 2100
COEFF DIFFICULTE 2,41%
PARTANTS 219
NOS PARTICIPANTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch
BARBON André 2H42 réel 3H26 14 2 sur 43 25,10 41 200
TYPE D’EPREUVE CYCLOSPORTIVE
NOM TIME MEGEVE MT BLANC
DEPARTEMENT HAUTE SAVOIE
DATE 04-juin-17
PARCOURS 110
DENIVELE 3000
COEFF DIFFICULTE 2,73%
PARTANTS 362
NOS PARTICIPANTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch
DOLE Grégory 4H11 43 15 sur 53 38 200
BERNARD GRANGER Noel 4H20 62 1 sur 25 24 200
ROLLET Gilbert 5H04 161 32 sur 98 66 200

oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

TYPE D’EPREUVE CYCLOSPORTIVE
NOM FAUCIGNY GLIERES
DEPARTEMENT HAUTE SAVOIE
DATE 10-juin-17
PARCOURS KM 81
DENIVELE en Mètres 2000
COEFF DIFFICULTE 2,47%
PARTANTS 141
NOS PARTICIPANTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch
DOLE Grégory 3H03 38 18sur35 26,55 17 103
BERNARD GRANGER Noel 3H10 51 1sur12 25,58 11 90
ROLLET Michel 3H42 97 14sur30 21,89 16 44
MOINE Dominique 4H11 119 8sur12 19,36 4 22
MILLION Jean Marc AB roue libre cassée 1 1
MERY HYZARD Laurence AB 1 1
CHABLE Yann AB 1 1
TYPE D’EPREUVE CYCLOSPORTIVE
NOM FAUCIGNY GLIERES
DEPARTEMENT HAUTE SAVOIE
DATE 10-juin-17
PARCOURS KM 118
DENIVELE en Mètres 2700
COEFF DIFFICULTE 2,45%
PARTANTS 140
NOS PARTICIPANTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch
HYZARD Henri 04H34 52 2sur6 25,83 4 88

ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

TYPE D’EPREUVE GRIMPEE
NOM SEMNOZ de ST Jorioz par col de Puget Col de Leschaux
DEPARTEMENT HAUTE SAVOIE
DATE 10-juin-17
PARCOURS Km 27
DENIVELE mètres 1200
COEFF DIFFICULTE 4,44%
PARTANTS 113
NOS PARTICIPANTS POINTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie valeur Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch
DOLE Grégory 1H24 28 10sur38 19,28 28 85

oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

TYPE D’EPREUVE CYCLOSPORTIVE
NOM ARDECHOISE
DEPARTEMENT HAUTE SAVOIE
DATE 17-juin-17
PARCOURS en Km 220
DENIVELE en mètres 4270
COEFF DIFFICULTE 2,73%
PARTANTS 669
NOS PARTICIPANTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch
RIPOCHE Yannick 9H50 334 98sur161 22,35 63 200

oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

TYPE D’EPREUVE CYCLOSPORTIVE
NOM MORZINE HT CHABLAIS
DEPARTEMENT HAUTE SAVOIE
DATE 18-juin-17
PARCOURS en Km 155
DENIVELE en mètres 3800
COEFF DIFFICULTE 2,73%
PARTANTS 265
NOS PARTICIPANTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch
HYZARD Henri 6H49 96 6 sur 12 22,74 38 169

ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

 

TYPE D’EPREUVE CYCLOSPORTIVE
NOM LA GD BO
DEPARTEMENT HAUTE SAVOIE
DATE 25-juin-17
PARCOURS KM 100
DENIVELE en Mètres 2000
COEFF DIFFICULTE 2,0%
PARTANTS 75
NOS PARTICIPANTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch
BARBON André 03H05 17 1 sur 22 30,41 21 58
STADLER Eric 03H22 29 5 sur 22 27,88 17 46
MERY HYZARD Laurence 04H03 55 1 sur 2 23,21 1 20
TYPE D’EPREUVE CYCLOSPORTIVE
NOM LA GD BO
DEPARTEMENT HAUTE SAVOIE
DATE 25-juin-17
PARCOURS KM 115
DENIVELE en Mètres 2500
COEFF DIFFICULTE 2,2%
PARTANTS 84
NOS PARTICIPANTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch
DOLE Grégory 03H56 17 7 sur 14 29,89 7 67
MILLION Jean Marc 04H05 27 2 sur 18 28,79 16 57
TYPE D’EPREUVE CYCLOSPORTIVE
NOM LA GD BO
DEPARTEMENT HAUTE SAVOIE
DATE 25-juin-17
PARCOURS KM 130
DENIVELE en Mètres 3430
COEFF DIFFICULTE 2,6%
PARTANTS 92
NOS PARTICIPANTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch
HYZARD Henri 05H24 38 4 sur 12 24,93 8 54

oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

TYPE D’EPREUVE GRIMPEE
NOM COL DE L’EPINE
DEPARTEMENT SAVOIE
DATE 02-juil-17
PARCOURS KM 12
DENIVELE EN Mètres 711
COEFF DIFFICULTE 5,93%
PARTANTS 61
NOS PARTICIPANTS POINTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie âge Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club srcatch
DOLE Grégory 37’24 28 9 sur 13 19,06 4 33

oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

TYPE D’EPREUVE CYCLOSPORTIVE
NOM CYCLO VENTOUX GFNY
DEPARTEMENT VAUCLUSE
DATE 25-juin-17
PARCOURS KM 127
DENIVELE en Mètres 3600
COEFF DIFFICULTE 2,83%
CLASSES 1133
NOS PARTICIPANTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch
CARDINAL Frédéric 06H26 607 51 sur 97 19,86 46 200

ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

TYPE D’EPREUVE CYCLOSPORTIVE
NOM ETAPE DU TOUR BRIANCON-ISOARD
DEPARTEMENT HAUTES ALPES
DATE 16-juil-17
PARCOURS KM 180
DENIVELE en Mètres 3785
COEFF DIFFICULTE 2,10%
PARTANTS 11000
NOS PARTICIPANTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch
MILLION Jean Marc 6H57 1266 57 sur 1100 25,90 250 300
BERNARD GRANGER Noel 6H58 1308 10 sur 300 25,83 200 300
HYZARD Henri 7H15 1868 45 sur 660 24,83 200 300
ROLLET Michel 7H39 2745 92 sur 1100 23,53 250 300

ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

TYPE D’EPREUVE GRIMPEE
NOM ALBIEZ LE VIEUX
DEPARTEMENT SAVOIE
DATE 23-juil-17
PARCOURS en km 15
DENIVELE en mètres X
COEFF DIFFICULTE X
CLASSES 81
NOS PARTICIPANTS POINTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie AGE Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club srcatch
DOLE Grégory 49’31 26 7 sur 20 18,17 13 55

oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

 

TYPE D’EPREUVE GRIMPEE
NOM LA TOUSSUIRE
DEPARTEMENT SAVOIE
DATE 09-juil-17
PARCOURS KM 15
DENIVELE EN Mètres 1050
COEFF DIFFICULTE 7,00%
CLASSES 56
NOS PARTICIPANTS POINTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie âge Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club srcatch
DOLE Grégory 55’10 20 8 sur 13 19,56 5 36

oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

TYPE D’EPREUVE GRIMPEE
NOM DES CARROZ
DEPARTEMENT HTE SAVOIE
DATE 07-juil-17
PARCOURS X
DENIVELE X
COEFF DIFFICULTE X
PARTANTS 25
NOS PARTICIPANTS POINTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Age Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club srcatch
DOLE Grégory 35’18 13 4sur4 1 12
HYZARD Henri 36’12 16 2sur5 3 9
MERY HYZARD Laurence 47’28 23 1sur2 2 2

oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

TYPE D’EPREUVE GRIMPEE
NOM BASSACHAUX
DEPARTEMENT HTE SAVOIE
DATE 16-juil-17
PARCOURS X
DENIVELE X
COEFF DIFFICULTE X
PARTANTS 43
NOS PARTICIPANTS POINTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie age Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club srcatch
HYZARD Henri 57’01 30 2sur2 X 1 13
MERY HYZARD Laurence 66’11 36 1sur2 X 2 7

ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

TYPE D’EPREUVE GRIMPEE
NOM ARAVIS
DEPARTEMENT HTE SAVOIE
DATE 29-juil-17
PARCOURS en km 6,5
DENIVELE en mètres 440
COEFF DIFFICULTE 4,63%
CLASSES 53
NOS PARTICIPANTS POINTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie AGE Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club srcatch
DOLE Grégory 23’06 28 10sur15 16,88 5 25
HYZARD Henri 24’32 34 1sur5 15,89 4 19
MANISCALCO Umberto 28’00 44 2sur5 13,92 3 9
MERY HYZARD Laurence 29’49 48 2sur2 13,08 1 5

oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

 

TYPE D’EPREUVE CYCLOSPORTIVE
NOM CHAMBERIENNE CHARTREUSE
DEPARTEMENT SAVOIE
DATE 29-juil-17
PARCOURS en Km 58
DENIVELE en mètres  
COEFF DIFFICULTE  
CLASSES 93
NOS PARTICIPANTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch
PORTAFAIX Odette 3H45 92 10sur10 15,46 1 2
TYPE D’EPREUVE CYCLOSPORTIVE
NOM CHAMBERIENNE CHARTREUSE
DEPARTEMENT SAVOIE
DATE 29-juil-17
PARCOURS en Km 85
DENIVELE en mètres 2145
COEFF DIFFICULTE 2,52%
CLASSES 177
NOS PARTICIPANTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch
MILLION Jean Marc 3H20 71 8sur38 25,50 30 106
GALLIARI Jean Pierre 3H43 126 22sur38 22,87 16 51
SEGALE Karla 4H31 169 3sur3 18,81 1 8

 

ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

 

                 
TYPE D’EPREUVE CYCLOSPORTIVE
NOM CHAMBERIENNE BAUGE
DEPARTEMENT SAVOIE
DATE 30-juil-17
PARCOURS en Km 85
DENIVELE en mètres 1890
COEFF DIFFICULTE 2,22%
CLASSES 156
NOS PARTICIPANTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch
MILLION Jean Marc 3H11 58 13sur26 26,70 13 98
SUR LE PARCOURS DE 125 KM              
RIPOCHE Yannick ab problème mécanique          
               
                 

oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

TYPE D’EPREUVE GRIMPEE
NOM MORZINE AVORIAZ
DEPARTEMENT HTE SAVOIE
DATE 12 AOUT 2017
PARCOURS en km 14
DENIVELE en mètres 850
COEFF DIFFICULTE 6,07%
CLASSES 93
NOS PARTICIPANTS POINTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie AGE Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club srcatch
DOLE Grégory 46’13 32 9sur16 17,65 7 61
HYZARD Henri 49’54 50 2sur5 16,35 3 43
MERY HYZARD Laurence 62’18 86 6sur6 13,09 1 7

ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

NOM LA MADELEINE
DEPARTEMENT SAVOIE
DATE 13 AOUT 2017
PARCOURS en Km 100
DENIVELE en mètres 3000
COEFF DIFFICULTE 3,00%
CLASSES 115
NOS PARTICIPANTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch
MILLION Jean Marc 4H24 33 5sur19 22,50 14 82

ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

TYPE D’EPREUVE GRIMPEE
NOM LA RAMAZ
DEPARTEMENT HTE SAVOIE
DATE 13 AOUT 2017
PARCOURS KM 14
DENIVELE METRES 965
COEFF DIFFICULTE 6,89%
CLASSES 51
NOS PARTICIPANTS POINTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie age Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club srcatch
DOLE Grégory 53’19 29 10sur14 13,50 4 22
MERY HYZARD Laurence 67’31 45 1sur1 10,66 1 6

ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

TYPE D’EPREUVE GRIMPEE
NOM LA COLOMBIERE
DEPARTEMENT HTE SAVOIE
DATE 15 AOUT 2017
PARCOURS KM 12
DENIVELE METRES 650
COEFF DIFFICULTE 5,42%
CLASSES 116
NOS PARTICIPANTS POINTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie age Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club srcatch
DOLE Grégory 35’26 38 9sur14 20,31 5 78
MILLION Jean Marc 37’28 50 6sur18 19,21 12 66
HYZARD Henri 37’55 52 4sur14 18,98 10 64
BERNARD GRANGER Noel 39’42 65 7sur14 18,13 7 51
DELETRAZ Jean François 43’15 87 12sur18 16,64 6 29
MERY HYZARD Laurence 47’23 103 8sur12 15,19 4 13

ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

 

TYPE D’EPREUVE GRIMPEE
NOM VALMEINIER 1800
DEPARTEMENT SAVOIE
DATE 20 AOUT 2017
PARCOURS KM 15
DENIVELE METRES 1100
COEFF DIFFICULTE 7,33%
CLASSES 69
NOS PARTICIPANTS POINTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Age Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club srcatch
DOLE Grégory 55’32 30 8sur11 12,96 3 39

ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

TYPE D’EPREUVE CYCLOSPORTIVE
NOM LA LOUIS PASTEUR
DEPARTEMENT JURA
DATE 27 AOUT 2017
PARCOURS en Km 145
DENIVELE en mètres 1450
COEFF DIFFICULTE 1,00%
CLASSES 111
NOS PARTICIPANTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch
PERCHOUX Jean 5H32 98 12sur15 26,00 3 13

oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

TYPE D’EPREUVE CYCLOSPORTIVE
NOM LES CIMES DU LAC
DEPARTEMENT HAUTE SAVOIE
DATE 27 AOUT 2017
PARCOURS en Km 100
DENIVELE en mètres 3200
COEFF DIFFICULTE 2,35%
CLASSES 191
NOS PARTICIPANTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch
DOLE Grégory 3H38 36 2sur24 27,52 22 155
MILLION Jean Marc 3H44 49 4sur35 26,78 31 142
HYZARD Henri 3H56 94 3sur19 25,42 16 97
STADLER Eric 4H11 142 12sur35 23,90 23 49
TYPE D’EPREUVE CYCLOSPORTIVE
NOM LES CIMES DU LAC
DEPARTEMENT HAUTE SAVOIE
DATE 27 AOUT 2017
PARCOURS en Km 136
DENIVELE en mètres 3200
COEFF DIFFICULTE 2,4%
CLASSES 185
NOS PARTICIPANTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch
SEGALE Karla 7H07 178 1sur1 19,11 1 7

ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

TYPE D’EPREUVE CLM
NOM COL DE LESCHAUX
DEPARTEMENT HAUTE SAVOIE
DATE 02-sept-17
PARCOURS EN KM 10
DENIVELE EN Mètres 374
COEFF DIFFICULTE 3,74%
PARTANTS 49
NOS PARTICIPANTS POINTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie valeur Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club srcatch
DOLE Grégory 24’12 12 5sur7 24,80 2 37
MILLION Jean Marc 25’21 18 6sur9 23,90 3 31
KLECHNEFF Fabien 25’51 25 1sur7 23,21 6 24
STADLER Eric 25’55 26 5sur6 23,15 1 23
MANISCALCO Umberto 29’01 42 2sur3 20,67 1 7
HENRIOT Jean Claude 32’55 48 12sur12 18,22 1 1

ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

TYPE D’EPREUVE GRIMPEE
NOM SEMNOZ Belvédère Rocher Blanc
DEPARTEMENT HAUTE SAVOIE
DATE 09-sept-17
PARCOURS Km 15,3
DENIVELE mètres 1112
COEFF DIFFICULTE 7,27%
CLASSES 34
NOS PARTICIPANTS POINTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie AGE Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch
KLECHNEFF Fabien 01:03:29 13 5sur6 14,57 1 21
HYZARD Henri 01:03:53 16 1sur4 14,50 3 18
BERNARD GRANGER Noel 01:05:22 18 2sur4 14,12 2 16
RIPOCHE Yannick 01:14:13 26 3sur4 12,40 1 8

ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

TYPE D’EPREUVE CYCLOSPORTIVE
NOM FORESTIERE CYCLO
DEPARTEMENT AIN
DATE 16-sept-17
PARCOURS en Km 85
DENIVELE en mètres 1500
COEFF DIFFICULTE 1,76%
CLASSES 95
NOS PARTICIPANTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch
STADLER Eric 2H28 41 6sur17 34,45 11 54
TYPE D’EPREUVE CYCLOSPORTIVE
NOM FORESTIERE CYCLO
DEPARTEMENT AIN
DATE 16-sept-17
PARCOURS en Km 135
DENIVELE en mètres 1923
COEFF DIFFICULTE 1,42%
CLASSES 157
NOS PARTICIPANTS
Nom Prénom Temps Place Scratch Place Catégorie Moyenne Points Obtenus Challenge Club dans la catégorie Points Obtenus Challenge Club scratch
MILLION Jean Marc 4H39 74 18sur43 29,20 25 83
RIPOCHE Yannick 5H05 104 27sur43 26,60 16 53