Les Résultats des 17 COMPETITEURS du CC Pringy en 2019

Grégory  DOLE (37ans): FSGT 3 è Catégorie
10 Courses: 2 podiums
Course en ligne : GP de la Bathie 31 mars 2019 (5è/)
Clm : Aiton -Nd des Millières : 6 avril 2019 (14è/21 en Caté 3)
Clm : Chanaz-Yenne : 13 avril 2019 (14è/16 en Caté 3)
Course en ligne : GP de Mery 22 avril 2019 (3è/8 en Caté 3)
Course en ligne : GP D’Argentine 1 mai 2019 (3è/12 en Caté 3)
Course en ligne : GP D’Argonay 5 mai 2019 (4è/9 en Caté 3)
Course en ligne :GP d’Evires 12 mai 2019 (4è/11 en Caté 3)
Course en ligne : GP de Pringy 19 mai 2019 (5è/7 en Caté 3)
Grimpée : Col de Sapey versant St Julien MtDenis 2 juin 2019 (4è/6 en Caté 3)
Grimpée : Col de Sapey versant Hermillon 2 juin 2019 (4è/5 en Caté 3)
Jean François DELETRAZ (58 ans) : FSGT 4è Catégorie
6 Courses: 1 Podium
Clm Aiton ND des Millières : 6 avril 2019 (10è/17 en Caté 4)
Clm Chanaz Yenne :13 avril 2019 (11è/22 en Caté 4)
Course en ligne : GP d’Argentine 1 mai 2019 (27è/30 en Caté 4)
Course en ligne : GP d’Argonay 5 mai 2019 (7è/18 en Caté 4)
Course en ligne : GP D’Evires 12 mai 2019 (15è/23 en Caté 4)
Course en ligne : GP de Pringy 19 mai 2019 (3è sur 15 en Caté 4)
Christine CHABENET (53 ans) – FFCT  Vélo Sport
1 Course / 1 Podium
Cyclosport :Faucigny Glières 90 km: 2 juin 2019 (2è en Caté AB)
Laurent PERRISSIN-FABERT (45 ans) – 4è Catégorie FSGT
2 Courses : 1 podium
Course en ligne : GP de Pringy 19 mai 2019 (2è sur 15 Caté 4)
Cyclosportive : Faucigny Glières 2 juin 2019 (130 km) (16è/27 en caté F)
Stéphane HERMIN (47 ans ) :  FSGT 4è Catégorie
3 Courses :
Course en ligne :GP de la Bathie :31 mars 2019 (5è)
Cyclosportive La Bisou 137 Km: 7 avril 2019 (42è/80 en Caté C)
Clm : Chanaz-Yenne : 13 avril 2019 (19è/22 en Caté 4)
Jo SORU (63 ans) : FSGT 5 è Catégorie
4 Courses:
Cyclosportive LA CORIMA 105 km: 14 avril 2019 (47è/56 en Caté 60-65)
Clm Aiton ND des Millières : 6 avril 2019 (16è/17 en Caté 5)
Clm Chanaz-Yenne : 13 avril 2019 (11è/13 en Caté 5)
Cyclosportive Time Megève Mt Blanc: 10 juin 2019 -85 km-(11è/11 en Caté G1)
Yannick RIPOCHE (53 ans)  : FSGT 4è Catégorie
 3 Courses:
Cyclosportive La Bisou 137 Km: 7 avril 2019 (41è/68 en Caté D)
Cyclosportive Le Raid du Bugey 125 km :28 avril 2019 (6è/30 Caté E)
Cyclosportive :Etape Tour de l’Ain Culoz Gd Colombier 70 km 26 mai 2019 (117è/239 scratch en 2h49)
Noel BERNARD GRANGER (67 ans) – 5è Catégorie FSGT
4 Courses
Clm : Chanaz -Yenne : 13 avril 2019 (7è/13 en Caté 5)
Course en ligne: GP d’Argentine :1 mai 2019 (5è/15 en Caté 5)
Cyclosportive :Etape Tour de l’Ain Culoz Gd Colombier 70 km 26 mai 2019 (121è/239 scratch en 2h49)
Cyclosportive: Faucigny-Glières : 2 juin 2019 (abandon)
André BARBON (52 ans) – 4èCaté FSGT
1 Course
Cyclosportive: Etape Tour de l’Ain Culoz Gd Colombier 70 km 26 mai 2019 (85è scratch 2h40)
Alexandre SIMON (29 ans) – 4è Catégorie FSGT
1 Course :
Cyclosportive : Faucigny Glières 2 juin 2019 (130 km) (22è/26 en caté D)
Joris PERRIN (22 ans ) – 2è Catégorie FSGT
1 Course
Course en ligne : GP D’Argonay : 11 mai 2019 (5è/24 en Caté 2)
Michel ROLLET (59 ans) – 4è Catégorie FSGT
2 Courses
Cyclosportive : Faucigny Glières 90 km (4è/8 en Caté G)
Cyclosportive :Etape Tour de l’Ain Culoz Gd Colombier 70 km 26 mai 2019 (161è/239 scratch en 3h00)
 Robert RIBIOLLET (70 ans) : FSGT 5è Catégorie
1 Course:
Clm Aiton ND des Millières : 6 avril 2019 (13è/17 en Caté 5)
Jean Pierre GALLIARI (59 ans) :  FFCT Vélo Sport
2 Courses:
Cyclosportive La Bisou 75 Km: 7 avril 2019 (Caté E-9è/35)
Cyclosportive La Time Megève Mt Blanc 85 km (3è/11 en Caté G1)
Karla SEGALE (67 ans) :  FFCT Vélo Sport
1 Course
Cyclosportive :Etape Tour de l’Ain Culoz Gd Colombier 70 km 26 mai 2019 (207è/239 scratch en 3h19)
Odette PORTAFAIX (67 ans) : FFCT Vélo Sport
2 Courses
Cyclosportive La Bisou 75 Km: 7 avril 2019 (1é/2 en Caté WF)
Cyclosportive  La Time Megève Mt Blanc 105 km :10 juin 2019 (6è/6 en Caté B)
Jean Claude HENRIOT (68 ans) :FFCT Vélo Sport
1 Course
Cyclosportive: La Time Megève Mt Blanc 105 km: 10 juin 2019 (6è/6 en Caté G1)